• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Чем обрабатывать товарные приходы из китая? Обычные дезсредства с уксусной кислотой?
 
хахахаха в китае например не принято руки с мылом мыть (вообще), а тысячелетнюю традицию wet market'ов вы знаете? :giggle: в wechat пишут, что медики в ухане решили не снимать хазматы, потому что у них просто нету чистых на замену. не хватает. то же с масками - в америке на amazon уже дефицит, потому что все скуплено китаем. они абсолютно не готовы к происходящему. рассчитывали что рассосётся к ежегодному митингу, а получилось как всегда.

там уже ухань обваловали по кругу почти.
чувак которого вылечили имхо накормлен жаропонижающим и еще успеет окочуриться. ну и ессесно там уже китайцы по второму кругу продают использованные маски, как новые. очень рекоменду. ознакомится с видео - этот serpentza пожалуй самый, как это, LEGIT источник бытовой инфы про китай, не кликбейт, не хайп.
сразу очень много мыслей о том, что что-то это очень сильно напоминает:giggle:

p.s. я не алармист и я вообще против любого сенсационализма, но китай - реально днищенское дно. они обосрутся, сто процентов. да, собственно, уже.

Facepalm.gif
Китайцы в соцсетях хвастаются, что им с симптомами удаётся просочиться через карантин.

1579957090746.png
 
там средневековье же в каком то смысле, будут пить водку, пить настойку на гадюке, есть тигриные пенисы, растираться пиявками.
вообще это все произошло потому что у них арбидола нет :drunk:

Чейто опасаюсь я, что тигриных пенисов на всех не хватит
 
Чейто опасаюсь я, что тигриных пенисов на всех не хватит
Флаг есть

Офер Син
Израильтянин в эпицентре смертельного вируса: "Нас защищает сильный флаг"
Офер Син находится в городе Ухань, откуда пошла эпидемия, вызванная коронавирусом



По словам молодого человека, он находится в блокаде вместе с еще 10 миллионами китайцев, проживающих в городах, где введен карантин. Офер сопроводил свой пост селфи: на фотографии он в маске держит израильский флаг. Молодой человек написал, что достает этот флаг каждый год в День независимости Израиля.
Далее он рассказывает, что вместе с маленьким сыном чуть приоткрыл окно, чтобы быстро вывесить флаг наружу, и тут же закрыл снова в надежде, что изоляция спасет их от заражения. "Пусть в Ухани даже в самые тяжелые часы, когда люди умирают каждый день, знают, что мы здесь, и что Израиль не стоит в стороне", - пояснил он свой рисковый жест.
"На улице холодно, всего плюс 5 градусов, улицы совершенно пусты, - рассказывает Офер далее. – Меня обуревает странное чувство. Я быстро закрываю окно и обнимаю своего маленького китайца. "Папа, - говорит он мне. – Не волнуйся. Теперь вирус к нам не придет, потому что нас защищает сильный флаг".

1579958385818.png

Офер рассказал, что никто из его знакомых пока не заразился, но вирус может продержаться в организме незамеченным в течение 14 дней и только потом объявиться. Поэтому все предполагают, что основная вспышка еще впереди. "Все обеспокоены и надеются, что правительство позаботится обеспечить нас необходимым", - пишет он.
 
Китай он это, очень разный, там есть и средневековье и вещи из фантастических фильмов.
И на патенты им начхать, и на мед.этику.
А еще там есть партия, и ежели партия решит побороть какой вирус - она по пролетарски его поборет, проредив все виды носителей.
Зы. крипта- китай пытается избавиться от непроизводительного населения.
 
У меня нет столько урины. У меня обычные больничные дезсредства и спецсредства для техники
не, уксусная кислота не в тему.
Годятся обычные больничные дезсредства типа хлорамина или любого отбеливателя на основе хлорки /традиционно верю в хлорку.
Ну еще спирт.

Вообще вирусы не очень стойкие, в отличие от бактерий: десятилетиями в скотомогильниках не выживают.
Например вирус гриппа, вики:
Вирусы гриппа выживают в воздушной среде до 4 часов, при этом вирусы типа «A» более устойчивы, чем «В». В высохших и осевших каплях аэрозоля вирус сохраняется на постельном белье до 2 недель, в комнатной пыли — до 5 недель. Влажная уборка с дезинфицирующими средствами полностью обеззараживает помещение[31].

или тут:
Вирусы птичьего гриппа выживают в птичьем помете и выделениях в течение до 4 недель, в зависимости от типа вируса, вида отходов, температуры и других условий окружающей среды.
Вирусы гриппа могут быть инактивированы при помощи дезинфектантов с содержанием хлора или гипохлорита, а также спиртов и разрушаются при температуре выше 70 °С.

Другие вирусы (риновирусы) более долгоживущие, но все равно не сравнимы с бактериями.
 
Deconex solution. С 99.9% убивает бактерии, грибки, вирусы. Используется для "очистки чистых комнат".
я ж не говорю, что ваше средство не действует; я говорю об известных мне традиционных и довольно таки дешевых средствах, которых вполне достаточно. В рф например проще всего купить отбеливатель с хлоркой, а хлорамин Б в магазинах хрен найдешь.
 
Так вроде ж ПНЕВМОНИЯ?
Как я понимаю, сначала вирус, а на его фоне бактериалочка. Накачать антибиотиками думаю сообразили бы сразу
др.-греч. πνευμονία — «болезнь лёгких», от др.-греч. πνεύμων — «лёгкое»
Пневмония - это воспаление легочной ткани инфекционного происхождения; всего лишь. Про возбудитель термин не говорит ничего.
В принципе да, типичные пневмонии - это бактериальные осложнения ОРВИ или бронхитов.
Но была ж эпидемия испанки, когда люди умирали именно от вирусной пневмонии.
 
Назад
Сверху Снизу