• Zero tolerance mode in effect!

Участие ВС РФ в БД на Украине

Донбасс: почему война бесконечна?

очень большой текст. основная мысль автора: захват Крыма и части Донбасса (а заодно - дестабилизация в Сирии и Ливии) - монополизация российского экспорта нефтеуглеродов
Это не новоссть.
Экономическая подоплека войн, которые ведет РФ - сохранение монополии, а следовательно и цен на углеводороды в Европе.

Но это только одна из причин.
 
о чем и намекал. осада Крыма союзниками была похоронами первой попытки, 1-я ВМВ - вторая, 2-я ВМВ - третья, но с натяжкой.
Ну, Сербия и Проливы пока не на повестке дня.
Границы нынешних притязаний четко и открыто озвучиваются ещё с 2005-го года, как минимум. Пока на повестке дня левобережная и центральная Украина и Белорусь.
Но, аппетит, как известно, приходит во время еды.
 
Ну, Сербия и Проливы пока не на повестке дня.
Границы нынешних притязаний четко и открыто озвучиваются ещё с 2005-го года, как минимум. Пока на повестке дня левобережная и центральная Украина и Белорусь.
Но, аппетит, как известно, приходит во время еды.
Как-то в начале 2000 ых попалась на глаза концепция развития России на ближайшие 20-50 лет. Какого-то Хер Герца из РФ. Вкратце, что запомнилось:
1. Низкая рождаемость среди европейской части РФ не позволит удержать Сибирь, соответственно нехрен и бабло туда втюхивать. Надо эксплуатировать по полной, пока есть возможность.
2. Высокая рождаемость нерусского населения РФ приведет к исламизации центральных регионов и технологической деградации.
3. Дабы избежать участи стран центральной Азии, надо использовать людские ресурсы и территории Украины и Беларуси. Это позволит сохранить "Русскую цивилизацию".
Почитал, подумал, хрень, что чел явно к войне с Украиной призывает. Хотя отметил, что логика в этом присутствует. Дальнейшие события убедили, что чел оказался прав, так что после Оранжевой революции и войны с Грузией логика подсказывала, война с Украиной и оккупация Беларуси - дело ближайших лет.
 
Вся идеология России построена на псевдославянизме. Под это подгонялась вся история России. Выбей эту подпорку и Россия скатится обратно к Улусу Золотой Орды.
Путин озвучил новую концепцию "исторической России", в которую по его версии входит РФ, Белоруссия и Украина без западных областей.
Что, собственно, и требовалось доказать.
 
Вся идеология России построена на псевдославянизме.

https://defence-line.org/2019/09/mid-bolgarii-upolnomochen-zayavit-chast-3/
На самом деле, извечная идея-фикс недоимперии всегда была связана с Константинополем и его пытались захватить как царские войска, так и большевики. То самое освобождение Болгарии от турок – неудачна гибридная война, целью которой был Стамбул. А война совка с Германией как раз и вспыхнула из-за новых территориальных претензий, высказанных наркоминдел Молотовым лично Гитлеру, в конце ноября 1940 года в Берлине.
Именно после этого разговора Гитлер подписал свою знаменитую директиву №21, введшую в действие план «Барабаросса». Между прочим, Гитлеру было указано на то, что товарищ Сталин желает иметь своими черноморские проливы и Балканы, с обустройством соответствующих военных баз. То есть – опять Стамбул и тот сценарий, который был осуществлен со странами Балтии. Это – документально закрепленный факт. Так что Болгария нужна была исключительно как территория, по которой войска могут быстро выйти к Босфору.
в Сети есть и более академические выкладки
 
Назад
Сверху Снизу