• Zero tolerance mode in effect!

Танк противопехотный

avelakh

Помножен на ноль
Очередной бредовый танк :)
Танк противо-пехотный для ограниченных локальных конфликтов
Такая мысль возникла у меня после того как услышал об удачных применениях зениток типа Шилка и т.д. против пехоты в Чечне и т.д. Если, грубо говоря, на танковое шасси установить башню на манер Шилки (но конечно с танковым бронированием) с 4-мя автоматическими 30 мм пушками и увеличенным боекомплектом, против пехоты на мой взгляд будет эффективней. С поправкой на свою, отличную от (ОБТ) тактику применения. Не исключая возможности сочетания с ОБТ. Ну на всякий случай против вражеских танков если такие будут, установить пару ПТУР-ов (чтоб совсем уж экипажу боязно не было :)) да и очередь из 30ти мм-ок осколочными по танку в принципе может быть вполне эффективной: Вызовет детонацию ДЗ, разнесет прицелы и прочее оборудование т.е сделает не возможной ответную стрельбу.
Опять же есть возможность модернизации в такой танк, танков устаревших конструкций.
P.S. Извиняюсь за не армейскую фразеологию :)
 
по-моему пехота толпами ходит только в кинофильмах и в АРМА2
А какая разница очередь, из этак 50-ти осколочных снарядов будет эффективней всего что может предложить обычный танк хоть по одному пехотинцу хоть по толпе. За исключением конечно укрепрайонов( что в локальных конфликтах редкость). Представьте насколько эффективней и быстрее такой танк будет например в составе конвоя реагировать на засаду. Или тактика на манер шилок, выезд на горизонт (забыл как это по армейски :)) Краткая очередь (этак из сотни снарядов :)) по позициям и обратно за линию горизонта.
 
это настолько гениально, что удивительно как до такого танка не додумались раньше!!!!
 
это настолько гениально, что удивительно как до такого танка не додумались раньше!!!!

Гы-Гы :) Чувство юмора вам не отказало.

Топикстартеру: Поищи в поисковике БМПТ "Терминатор" а потом поищи в поиске по форуму чё про него думают "местные".
 
Кстати о птичках, в Хомат Маген мой гдуд "брал" Кабатие, и два подъехавших Вулкана на нагмаше дали пару очередей и на этом всё сопротивление закончилось, пару домов было ими стёрто в пыль и после этого осталось только проехать с мегафоном и всем сказать чтобы выходили и строились ровненько, психологический эффект потрясающий.
 
Ну а ежели примерно так?
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=2502&postorder=asc&start=200
Это мой фотошоп с дополнительной башней трехлетней давности.
Имхо здесь есть именно то, чего нет у шилки, но есть у танка - полноценная пушка.
 
А вот проблема возникла в Афганистане калибр 20-30 мм не может обеспечить уничтожение огневых точек противника в средневековых зданиях Кабула и других афганских городов
 
Назад
Сверху Снизу