• Zero tolerance mode in effect!

Судан

Имя Бурхан по моему не арапского происхождения.Откуда средно Азиатско монголо- тюркское имя в Судане?
 
Даклю оказался всё той же джанджавидской курвой и попытался разогнать бастующих под прелогом расчистки площади от мусора, с чем волонтёры и сами справлялись. Для запугивания приволок с собой кучу дуболомов в погонах, даже больше, чем бастующих:


Старый режим ещё дёргает лапками в попытках задавить революцию. Интересна реакция Бурхана как тест на вшивость.
 
https://m.aawsat.com/home/article/1...-يمهل-السودان-15-يوماً-لتسليم-السلطة-للمدنيين

Африканский Союз: Судан будет исключён если власть не будет передана гражданским в течение 15 дней, 2-летний переходный период неприемлим

Ну да! Зато когда на Башира ордер выписывали, все вступились! Суверенная людоедия! Нельзя!
 

2 ранее арестованных и сейчас освобождённых активиста дают интервью одному из госканалов, где говорит, что даст интервью вопреки желанию, чтобы высказаться, оскорбляет канал за замалчивание протестов, тем самым соучаствуя в преступленияэ режима, пока ещё не скинули Башира, и говорит, что отмазки, что они следовали приказам, не канают, т.к. СМИ Алжира, например, отказались вещать пропаганду режима Бутефлики, пока тот ещё не подал в отставку.
 
Последнее редактирование:
Инициатива одной частной транспортной компании по бесплатному подвозу гражданских активистов прямо на протесты за передачу власти гражданскому переходному правительству — عندك ما عندك أركب بس — что у тебя есть — то есть; запрыгивай на автобус.

Транспортники тоже пострадали от дефицита бензина.

580.jpeg
 
Руси в Судане де и Ари ))

В Кремле заявили о легитимности работы инструкторов из РФ в Судане

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские инструкторы работают в Судане легитимно в рамках соответствующих российско-суданских договоренностей.

"Действительно, инструкторы там работают. Они там работают уже некоторое время, значительное время. Это все в рамках российско-суданских двусторонних отношений, абсолютно легитимно", - сказал Песков в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
При этом он подчеркнул, что информация о работе в Судане российских инструкторов "нуждается в каком-то детализировании".

О том, что российские инструкторы, в том числе из частных охранных организаций, работают в Судане, заявил ранее специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

"Наши инструкторы, конечно, есть в Судане. Просят помочь в подготовке кадров, там есть и частные, и государственные структуры", - сказал Богданов.

 
В Ю.Судане, н.п. Абией., эфиопский Ми-17 на посадке ударился, по инерции прокатился и столкнулся с контейнерами на посадочной площадке.
 
https://alkhaleejonline.net/سياسة/حزب-الترابي-يقدم-3-مطالب-للمجلس-العسكري

Партия Тураби требует сократить переходный период до 1 года. Не нравится хунта сучатам, а пока он с Баширом не посрался и был соратником — нравилась! الدين بحر ونحن كيزانه говорил, зато щас кружку наполняют не исламом, а демократией, ага!
 
Коран, сура Юсуф, аят 24. Это тюрки его у арабов и спёрли.

Бур- волк,хан- ну понятно не амир или шейх. Где здесь вщивый араб?

Не спорьте, вы оба правы.
Это имя в обоих группах языков есть, созвучное, но разные корни и значения.
Арабское имя «Бурхан» (Бурхануддин, Бурханулла) переводится как «правота Веры», «правота Бога», происходит от глагола «бархана» — «доказывать». У тюрков значит волчий хан, бури-хан, причем учитывая любовь тюрков к волку в их доисламское язычество, имя довольно распространено было. После принятия ислама поумнели и идолопоклонничество волку забыли, но имя осталось. Доисламские пережитки. То же самое с монголами Чингисхана, то же носились с поклонением волку. А в 19 веке на языческом алтае еще и религия возникла бурханизм.
 
Назад
Сверху Снизу