• Zero tolerance mode in effect!

Совершенный танк

Если она прямо так и неуловима как легендарный неуловимый Джо, так какого простите хрена вы от неё хотите? Накатано на форуме уже по несколько сот страниц, спор ради спора....

А вообще не разводите флуд.
 


А вообще не разводите флуд.

Когда российские УП пишут "РФ непобедима" это вызывает улыбку, когда грузинские УП пишут "Грузия Непобедима" это вызовет жосткий стёб. Так что готовьтесь.
 
Рэт, а что вы можете сказать по поводу квадропедального танка на ходулях?

Да пусть стебуться, ради Бога. Что им ещё остаётся? Если им не жалко свою страну, то мне тем более. Сами свою страну и губят. Когда ей придёт конец - поздно будет. Ещё подобный инцидент типа ЮО и кирдык.
 
Не, ну корпус надо сделать поплоще, пушки поставить помощнее...

Грузии сейчас ничего не грозит. Немногочисленная, но серьёзная армия + поддержка штатов. И не надо говорить что это не так. Обама не допустит российского беспредела.
 
Не, ну корпус надо сделать поплоще, пушки поставить помощнее...
:D
Грузии сейчас ничего не грозит. Немногочисленная, но серьёзная армия + поддержка штатов. И не надо говорить что это не так. Обама не допустит российского беспредела.

Напомнить вам как маленькая и серезная ГА просрала за 5 дней войну огрызкам 58А, и спасла Грузию от разгрома не ГА, а твердая позиция США и ООН? Или нестоит?
 
Когда российские УП пишут "РФ непобедима" это вызывает улыбку, когда грузинские УП пишут "Грузия Непобедима" это вызовет жосткий стёб. Так что готовьтесь.
Зачем сразу стеб?
В принципе, он прав. Чтобы победить грузинскую армию, ее нужно как минимум догнать. Российская армия этого не смогла
 
Выучка российских солдат не идёт ни в какое сравнение с грузинскими воинами. Просто Россия всегда брала массой. Но относительно грузинская армия (спецназ, коммандос и т.п.) гораздо круче. У Грузии профессиональная армия из отборнейших легионеров. Их тренировали лучшие инструкторы США и Израиля.
А у русских армия в плачевном состоянии. Сравните сколько часов в год летает американский лётчик, а сколько часов русский.
Половина танков заржавело. Ракеты, которые Россия так хватстает лежат на складе и гниют. Флот не идёт ни в какое сравнине с мощнейшим флотом США. На всю огромную страну только один авианосец и тот маленький и заржавевший.
 
Старспавн жгите, не останавливайтесь!

Я даже незнаю над чем стебаться, толи над "лутьшими инструкторами Израиля", толи над тем что Старспавн путает Штат Джорджию США с Грузией находящейся в другом полушарии.

Вобшем УПГ в 100 раз оторванее от реальности чем УПРФ. :)
 
Вобшем УПГ в 100 раз оторванее от реальности чем УПРФ. :)
Честно говоря, у меня есть ощущение, что этот персонаж тролль. Причем тролль российский, стремящийся своей якобы прогрузинской позицией выставить грузинов идиотами.

Но в любом случае отжиги у него получаются забавные. Ждем продолжения
 
"толи над тем что Старспавн путает Штат Джорджию США с Грузией находящейся в другом полушарии."
Факультативно это одно и то же.
 
Факультативно это одно и то же.

Эх мечты мечты, как в том анекдоте.


Советник по обороне Бушу в Беом Доме.
-Господин призедент русские уже в Джоржии.
-Как!!??
-А вот так.
-Наносите удар ЯО.
-Да сер.
Через час на ядерном пепелише Буш советнику по обороне.
-А почему у меня нет советника по географии.....
 
Рэт, извините, но мне кажется, что я более осведомлён того что касается Грузии. В молодости я много путешествовал по этой стране.
 
Вы, уважаемые, чуток от темы отклонились, я буду жаловаться куда надо...
Вернёмся ка мы к танку на ходулях. Разве не интересно?
Да нет, с танком всё путём: допустим ходули вес танка выдержат, допустим от выстрела танк "с ходулей" не сверзится, допустим, экипаж при ходьбе на ходулях не будет мучатся от морской болезни и т.д. :D
Но как, простите, танкист должен в этот танк залезать или вылезать из оного? Каждый раз опускать танк "на колени" как верблюда при посадке? Вы, извините, когда нибудь на верблюде ездили? ;)
 
Ходули сделать толстые, а постановка ходулей чтоб была аналогична постановке ног паука. Не свалится.
"Морская болезнь" - это да. Но туда следует сажать только специальных солдат, не страдающих этим недугом.

Или опускать "на колени" или при помощи специальной выдвижной лесницы. Такой танк зато будет ЗНАЧИТЕЛЬНО проходимей и ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже (когда будет ложиться). Минус - будет медленней, причём оущитмо.
 
Возможно, я поотстал от жизни, и кое-что из того, что я собираюсь тут предложить, уже есть.

1) GPS
Нужен хороший встроенный навигационный прибор, используемый так же для связи с другими экипажами (особенно с командиром). Так, чтоб на нем было видно расположение всех танков хотя бы твоей роты и можно было получить короткую инструкцию от командира, либо сделать короткий доклад, не выходя в эфир. Кроме того, эта система должна использоваться для целеуказания и целераспределения. Разумеется, связь должна быть достаточно надежной и защищенной, а сами приборы должны иметь функцию самоуничтожения, в том числе дистанционную.

2) ПНВ
Если по израильской практике продолжать использовать танки в засадах и в охране, то совмещенный с прицелом прибор ночного видения должен иметь большую нежели "артишок" разрешающую способность - чтоб легко можно было различить человеческую голову в кустах за 3 км. В этот прибор необходимо встроить функцию обнаружения движения.

3) Свой/чужой
Эти системы должны быть совмещены с прицелом. Можно и с GPS сынтегрировать, если там все свои отображены.

4) Антипыль
Речь не о солдатском быте. Нужна возможность значительного снижения колличества пыли в двух случаях:
4.1) При выходе на позицию, чтобы не обнаруживать себя заранее.
4.2) При выстреле, чтобы облегчить самокорриектировку огня.

5) Вооужение
Пушка 120 мм. Может быть имеет смысл поставить электромагнитную?
Пулеметы: 2 шт. 7.62 мм
Миномет 60 мм - внутрений.
Портативная установка ПВО, позволяющая отбиться от боевого вертолета - это, на сегодняшний день, основная тактическая угроза для танков.
Личное оружие: складные и надежные автоматы (если по израильски использовать танкистов в полицейских операциях, иначе - пистолеты), ручные гранаты.
Хорошо бы добавить устройство, позволяющее бросить гранаты наружу, не высовываясь. И не только в бок, но и, так сказать, себе на голову - от слишком дерзких солдат противника в застройке. Можно и парочку несмертельных (газовых/шумовых) гранат добавить для всяких интифад. Хотя, не обязательно - во-первых нефиг танки на всякую несвойственную им фигню направлять, а во-вторых надо и в таких хулиганов боевыми, чтоб не борзели чрезмерно.

6) АЗ
В активной защите следует зделать упор не только на поражении вражеской ракеты, но и на обнаружении самих ракетчиков.
Может быть и эту систему можно использовать для поражения приблизившихся вражеских пехотинцев.
Лично я, изображая условного противника при тактических играх в застройке, наиболее уверенно себя чуствовал, когда прижимался к "вражескому" танку.

7) Ходовая часть.
Упор на надежность и неприхотливость, даже в ущерб скорости и маневренности. К примеру: танк должен иметь возможность, повредив гусеницу и пару катков на мине, самостоятельно выползти с минного поля.

:cool: Эргономия ("эндесат энош")
Улучшить доступ к различным инструментам и оборудованию.
Облегчить проход между боевыми отсеками.
Водителю нужно дать кнопку для блокировки разворота башни по типу той, что есть у заряжающего для блокировки автоматического подъема ствола при стабилизации.

9) Внутренняя связь
Связь внутри машины и в непосредственной близости от нее - беспроволочная. Хватит дергаться на нитках, как привязаная кукла, постоянно проверяя, что не оборвалось!
Необходимо решить проблему заглушения внутренней связи внешней. Я понимаю, что по внешней командование говорит, но постоянные перебои связи с экипажем - это, если представить танк как единый живой организм, то как еслиб руки и ноги бойца периодически немели. Может быть следует просто разделить виды связи на разные уши: на левое - внутреннюю, а на правом пусть шумит пехота со своим сбитым дыханием.

10) Перископ
Выдвижной - чтоб осмотреться, не вылезая из укрытия.
Можно добавить некий колпак из бронированного стекла для командирского люка.
 
Назад
Сверху Снизу