• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Другая Европа

Как выяснилось, глава МИДа входящей в состав ЕС Венгрии, Петер Шиярто — лишил Евросоюз возможности официально высказаться о решении администрации Трампа, ясно дав понять руководству ЕС, что его страна наложит вето (!) на любое подобное заявление. И — заблокирует любую попытку остальных 27-ми государств Европейского Союза осудить решение США о признании легитимности израильских поселений.
С возмущением и стыдом мы вынуждены констатировать, что этот знаменательный демарш Венгрии в защиту Израиля (и позиции вставших на защиту Израиля США) — остался практически "незамеченным" израильской прессой.
При том, что такое событие, как нам представляется — должно было удостоиться места на первых полосах крупнейших израильских газет. Особенно — учитывая тот факт, что Израиль отнюдь не избалован симпатиями и подобными демаршами со стороны членов ЕС и руководства Евросоюза.
Умалчивает левая израильская пресса и о том, что в последние месяцы Будапешт несколько раз ссорился с Брюсселем по поводу ближневосточного мирного процесса.
Надо сказать, что "центральные" израильские СМИ хранили абсолютное молчание и тогда, когда правительство Виктора Орбана блокировало совместное заявление ЕС — декларацию, осуждающую признание администрацией США Иерусалима столицей Израиля. После чего, в марте 2019 г., Венгрия стала первым государством ЕС, открывшим в Иерусалиме дипломатическую миссию.
 
глава МИДа входящей в состав ЕС Венгрии, Петер Шиярто — лишил Евросоюз возможности официально высказаться о решении администрации Трампа, ясно дав понять руководству ЕС, что его страна наложит вето (!) на любое подобное заявление.
 
Машина СБ попала в аварию!
EKYQYJmXkAEZreP
EKYQYJkXYAI4NR0
EKYQYJnWoAEaAgD
EKYQYJjXsAUthUr
 
Машина СБ попала в аварию!
Не очень на аварию похоже. Армейский джип поперек дороги стоит - движение перекрывает.
Этот джип в броне и с кенгурятником, а у араба машина даже не поцарапана. Да и как бы армейцы эдак развернулись случайно?
По-видимому, солдатам понадобилось срочно перекрыть въезд на перекресток, и небыло времени разворачивать блокпост.
 
ЦАХАЛ приступил к сносу дома террористов, убивших 19-летнего израильтянина Двира Сорека

Важно не только снести, но и, чтобы не восстановили.
В ночь на четверг, 28 ноября, ЦАХАЛ приступил к сносу дома в деревне Бейт-Кахиль (к северо-западу от Хеврона), в котором проживали 24-летний Насир Асафара, активист ХАМАСа, и его брат 30-летний Касим Асафара, являющиеся главными подозреваемыми по делу об убийстве 19-летнего израильтянина Двира Сорека.

Вечером 7 августа военнослужащий ЦАХАЛа Двир Сорек в гражданской одежде вышел из автобуса на 60-м шоссе и направился в поселок Мигдаль Оз. Он был примерно в ста метрах от поста охраны поселка, когда рядом с ним остановился автомобиль, из которого выскочил террорист, нанесший ему смертельные ножевые раны. Террористы с места теракта скрылись на автомобиле. Тело убитого было обнаружено в ночь на 8 августа.

10 августа была разрешена к публикации информация о задержании подозреваемых. Оно было осуществлено бойцами антитеррористического спецподразделения ЯМАМ пограничной полиции Израиля (МАГАВ).
 
Новый договор о научном сотрудничестве с США распространится на Иудею и Самарию


Новый договор о научном сотрудничестве между Израилем и США, который готовится к подписанию в ближайшие дни, будет распространяться и на проекты, географически расположенные в Иудее, Самарии, Голанских высотах и Восточном Иерусалиме.
Об этом заявил министр науки и космоса Израиля Офир Акунис.
Как отмечает газета "Исраэль а-Йом", новый договор призван сменить договор от 1972 года, подписанный еще послом Израиля в США Ицхаком Рабином, и исключавший из сотрудничества территории, "попавшие под израильскую администрацию после 5 июня 1967 года".
Де факто основным следствием нового договора станет возможность участия в израильско-американских проектах Ариэльского университета в Самарии.
 
Палестинский водитель погиб при столкновении с бульдозером, разрушившим дом одного из убийц Двира Сорека

По информации телеканала, авария произошла по вине палестинского водителя, который по неизвестной причине выехал на встречную полосу, где столкнулся с бульдозером, возвращавшимся на базу после разрушения дома одного из террористов.
Водитель легковушки скончался от полученных травм на месте.
Прошлой ночью в деревне Бейт-Кахиль были разрушены дома Касима Асафара, Насира Асафара, Ахмада Асафара и Юсефа Захура, причастных к убийству военнослужащего Двира Сорека.
 
Назад
Сверху Снизу