• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

И опять сегодня по радио какая то жительница приграничного кибуца везала, что проблема в том, что там плохо живут, и выбора нет, кроме как нас обстреливать...
И откудо, сцуко, они такие упоротые ????
Я то, как старый солдат, не знающий слов любви, всегда думал , что причина в том, что сектор под контролем террористической организации, движимой исламистской идеологией, имеющей свой задекларированной целью наше уничтожение.
Вот даже не знаю, как бы их задобрить.
Прекрасный аргумент для таких индивидуумов это история жизни Бен Ладена. Несмотря на прекрасное образование и огромные капиталы семьи и его лично он целенаправленно стремился заниматься террористической деятельностью. Так что схема "бедный -> террорист" совсем не имеет основы
 
Прекрасный аргумент для таких индивидуумов это история жизни Бен Ладена. Несмотря на прекрасное образование и огромные капиталы семьи и его лично он целенаправленно стремился заниматься террористической деятельностью. Так что схема "бедный -> террорист" совсем не имеет основы
Аргумент просто окуенный, но таким персонажам... если факты противоречат моей теории тем хуже для фактов(с)
 
ну все. два дня подряд обстрел был, а на третий Хамас смилостивился. Считаю это победой славного нашего оружия. Мы уже до мышей доебались. Реально привыкли уже жить по расписанию террористов. И сами не замечаем. Это не наш рош а мемшала решает, когда гонять отдрессированых евреев Юга в убежища, а какой-то охуевший от безнаказангости полевой командир в Газе. Это еще хорошо, если полевой командир, а не рядовой ослоеб по расписанию сдеротцев тренирует в беге на короткие дистанции. У нас последние остатки самоуважения политика в Газе уничтожает.
Было пробито новое дно, ответки даже символичной за обстрел Сдерота не было.
 
Годами можно терпеть обстрелы и издевательство террористов ради какой-то цели стратегической. Типа мы терпим, пока армия уничтожает врага или ослабляет его по максимуму. Можно терпеть, что тебя дрессирует ослоеб из Газы, ради спасения жизни наших солдат. Когда альтернатива это гибель солдат во время операции. А так конфликт замораживается и все живы.
На поверку имеем, что мои дети постоянно под угрозой смерти при обстрелах без всякой оправданной цели.
1) За время это чудесной политики возможности и решительность врага усилились уже на порядки. См. интенсивность и радиус ракет. А главное полная неспособность армии и правительства их подавить. В арсенале есть только один работающий метод - переговоры с террористами и само собой, очередные уступки убийцам евреев.
2) Может быть наше терпение на Юге помогает спасти жизни солдат и гражданских? Хренушки. Гибнут и солдаты, и мирные жители в нынешней ситуации. А самое плохое, что новая операция неизбежна (с этим никто не спорит, надеюсь?), но теперь гарантировано будет намного больше жертв и на передовой, и в тылу. Газу за эти годы превратили в крепость, группа террористов стала подготовленной и вооруженной до зубов армией. А в нашем тылу... Не будем о грустном. Они уже закрывали Натбаг. Они уже кидают ракеты с боезарядом в четверть тоны на сотню км. Они могут стрелять с интенсивностью превышающей возможности Хезболлы во время ВЛВ. А главное они почувствовали вкус победы над евреями и свою безнаказанность.
Ну и 3)
Может быть терпим ради какой-то важной глобальной цели?
Пока что мы добились только одного глобального изменения. Теперь Иран создал и мощнейший плацдарм на Юге нашей страны. С возможностями приближающимся к с северному.
Стратегически привести страну к ситуации, когда будем вынуждены воевать на два фронта это победа военной и политической мысли.
Ну и говорит об интеллектуальной вооружености тех, кто эту политику горячо поддерживает тут на форуме.
 
Последнее редактирование:
В этих кибуцах традиционно голосуют за Аводу, местами даже за Хадаш.
У меня коллега, начальник округа Модиин-Рамле-Лод как раз из одного из этих киббуцов. Как раз вчера с ним ругался на эту тему. Сталинисты непробиваемые. А память как у золотой рыбки. Теперь у них Либер надежа и опора. Как так, говорю, только вчера он был фашист? Не, уже не помнят. То же и с Газой.
 
У меня коллега, начальник округа Модиин-Рамле-Лод как раз из одного из этих киббуцов. Как раз вчера с ним ругался на эту тему. Сталинисты непробиваемые. А память как у золотой рыбки. Теперь у них Либер надежа и опора. Как так, говорю, только вчера он был фашист? Не, уже не помнят. То же и с Газой.
Другая сторона не лучше - вчера Либерман был у них друг товарищ и брат, а сегодня предатель и левак.
 
Другая сторона не лучше - вчера Либерман был у них друг товарищ и брат, а сегодня предатель и левак.
Как хорошо, что я ни к одной из этих сторон не принадлежу, для меня Либерман уже давно не опция в силу политических и личных каКчеств.
 
«Я заметила пять подозрительных фигур»

Капрал «Б.», служащая в северном подразделении дивизии Газа наблюдателем за определенным участком местности южного приграничья, обнаружил в субботу вечером нескольких вооруженных террористов, подбирающихся к пограничному заграждению.
Действуя быстро и профессионально, «Б.» подала условный сигнал, предупредив солдат, находившихся на боевом посту – тем самым, оказав помощь в ликвидации террористической угрозы.
«Я заметила подозрительное движение на местности. Сосредоточившись, я выявила пять фигур, приближающихся к забору [безопасности]. Я поняла, что они вооружены, – и немедленно предупредила солдат, указав им координаты места готовящегося проникновения», - вспоминает военный наблюдатель.
«Солдаты устремились к этому месту, и дело завершилось ликвидацией террористов. Оглядываясь назад, я чувствую гордость и удовлетворение от осознания того, что я выполнила свой долг наилучшим и наиболее успешным образом», - заключила капрал «Б.».
Полностью интервью с нею можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.
 
Источник: Израиль способствует эмиграции жителей Газы

Газета "Исраэль а-Йом" со ссылкой на источник в совете национальной безопасности пишет во вторник, 20 августа, что в 2018 году Израиль помог десяткам тысяч жителей Газы навсегда покинуть сектор.
Журналист Ариэль Каханэ пишет, что об этом сообщил один из членов делегации, сопровождающих премьер-министра Биньямина Нетаниягу в ходе визита в Киев. Согласно указанному источнику, план содействия выезду палестинских арабов из Газы был одобрен главой правительства и несколько раз обсуждался в течение последнего года на заседаниях кабинета безопасности.
По оценке источника, на который ссылается "Исраэль а-Йом", в 2018 году около 35 тысяч арабов покинули сектор Газы и не намерены туда возвращаться. Тот же источник сказал, что власти Израиля готовы финансировать переезд жителей Газы в третью страну, если найдется государство, которое их примет. Совет национальной безопасности Израиля обратился в ряд стран Ближнего Востока по этому вопросу, пока положительный ответ не был получен ни от одного государства. Несмотря на это, жители Газы продолжают самостоятельно покидать сектор.
В газете "Едиот Ахронот" опубликована статья журналиста Итамара Айхнера на ту же тему. В публикации акцент делается на готовности Израиля предоставить свои военные аэродромы в Негеве для организации массового вывоза жителей сектора Газы в другие страны (в публикации "Исраэль а-Йом" об этом тоже сказано).

Источник в правительстве: "Израиль готов открыть границы для палестинцев"
Нетаниягу: "Мы готовы к новой военной операции в секторе, непохожей ни одну из предыдущих"


И из ЕШ тоже вывозить, без возвращения.
 
Кто эти лохи ,которые их примут?!
Лучше задаться вопросом как при такой статистике у них там получается размножаться в геометрической прогрессии?
Гомофобия какая-то, по природе гомики не могут размножаться но согласно официозу ... , у них как-то это получается.
 
Назад
Сверху Снизу