• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

"Огненные шары" стали причиной пожаров в региональных советах Эшколь и Шаар а-Негев. За день выгорело около 300 дунамов растительности. Взрывное устройство, доставленное воздушным шаром, было обнаружено в промышленной зоне города Арад, в 80 км от сектора Газы.
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что военно-воздушные силы нанесли удар по подземной инфраструктуре ХАМАСа на севере сектора Газы. В сообщении подчеркивается, что этот удар стал ответом на "огненный террор".
Новостная служба медиакорпорации "Кан" в своем "твиттере" опубликовала запись с камеры наблюдения, установленной в одном из приграничных кибуцев, на которую запечатлен момент взрыва в Газе.

 
Видел сегодня несколько чёрных шариков без наблюдаемой бутылки печально пролетающих на городом.
 
может это не из газы, а с чернофлажных демонстраций?
Теоретически может, только я не слышал чтобы рядом с нами сегодня была какая-то чернофлажная демонстрация.
Направление - аккурат из Бейт-Ханун, линия не пересекает никакие мосты, перекрёстки, или прочие места роения чернофлажников.
 
СМИ: израильтяне подверглись обстрелу на границе с Газой

время публикации: 9 августа 2020 г., 11:20 | последнее обновление: 9 августа 2020 г., 11:23
блог
версия для печати фото
СМИ: израильтяне подверглись обстрелу на границе с Газой



В 11:10 поступило сообщение о выстрелах в сторону израильтян, выполнявших инженерные работы на границе с сектором Газы. Как сообщила радиостанция "Кан Бет", в этом инциденте никто не пострадал. Работы прерваны.



Пресс-служба ЦАХАЛа в ответ на запрос NEWSru.co.il сообщила, что информация проверяется.



Радиостанция "Галей ЦАХАЛ" сообщила со ссылкой на арабские СМИ, что артиллерия израильской армии выпустила несколько минометных снарядов в сторону позиций боевиков ХАМАС в центральной части сектора Газы.



Информация уточняется.
 
מועצה אזורית אשכול: 25 מוקדי שריפות טופלו באזורנו
יניר יגנה
המועצה האזורית אשכול הודיעה הערב (שני) כי כוחות הכיבוי, אנשי היישובים וחיילי צה"ל טיפלו במהלך היום בכ-25 מוקדי שריפות שפרצו כתוצאה מבלוני תבערה. "שוב היינו עדים ליעילות של הכוחות המקומיים שלנו, שבזכות שיתוף הפעולה בהובלת קב"ט המועצה הגיבו במהירות ומנעו התפשטות של השריפות ונזקים חקלאיים", נמסר מהמועצה..
С тем балаганом, что был два года назад, с десятком пожаров, сегодня это овердохуя
 
Пока закрыли терминал Керем а шалом и выпустили очередное китайское предупреждение.
 
Назад
Сверху Снизу