• Zero tolerance mode in effect!

Ракетные катера типа "Саар"

Хорошее вложение с фото. Увеличение + показывает, что "лазер" подключён по боевому, кабеля энегопитания/охлаждения входят справа-слева и сзади. Боковые, выведенные наверх, (слева тоже просматривается оконечник...) наталкивают на мысль что лазера два (у Рейнметалл-три...) по 30-50 (?) киловатт каждый. (По 30 то, наверняка освоили...) :cool:
 
На мостике (рядом с 0.5) ещё нечто небольшое, "двуглазое"? и ещё что-то. Вроде похожее было у нас, "мелких" глушить/жечь?
 
Boeing_new_laser_gun_proves_its_ability_to_counter_UAS_threats.jpg

Чтой-то мне это напоминаетo_O
 
Ну да и у меня появились ассоциации. Не могу найти из последних наших экспонатов на выставках, что-то очень похожее... Внизу там вроде ещё "глазки" небольшие, или кажется :D.
 
Увеличил и плюсом и стрелками, впервые "оно" с этого ракурса на тумбе, но ещё загадочней. Закрыт, как положено? :muscle::cool:
 
А что там закрыто? Вроде все напоказ. Разве что низкое разрешение можно считать маскировкой.
P.S. В смысле повернуто вниз?
 
"Излучающие поверхности", так сказать, точно закрыты створками от всяческих ненужных воздействий в морях-океанах. Да ещё "по ходу" хотя оно может и повернуться задом :) Если это "оно", а не ещё что заковыристей, не в оптическом диапазоне... :sealed::D Ассоциация самая близкая.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу