• Zero tolerance mode in effect!

Планки Пикатинни, Вивера, различные кронштейны.

Petruccho85

Помножен на ноль
Добрый всем день. Хочу провести небольшой соцопрос. Прежде всего это опрос для любителей стрелкового оружия и для охотников. И так суть: какие приспособления для крепления "доп. оборудования" народ предпочитает? На какое оружие? Какие главные параметры для выбора того или иного крепления?
Предлагайте свои варианты. У вас есть уникальная возможность получить свои хотелки в металле :)
P.S.: Сейчас формируем заказ на 100 изделий, соответственно хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан 100 человек точно определифших что именно надо.
Я всегда готов к общению, для этого есть личка :)
 
Вот думаю про пикатини на Маг, но цена за гранью добра и зла. Да и не на каждой таасуке я магист
 
У меня где-то валяется самодельный (стальной) переходник для мага - с круглого крепления под пин для станка на планку 20мм, для крепления тактической рукояти. Удобная штука - могу попробовать поискать. :)
Современное автоматическое оружие имеет вполне приемлимые варианты для всевозможных креплений под пикатини. Чего ещё можно желать? :)

PS: Тут 20 человек не могли определиться какой они нож хотят... пол-года мучались и сомневались... ;)
 
Вот как раз про сручку я и думал, а то как-то напоягает тянуться до дургалим :)
 
Не нашёл... затерялось среди гор всякого барахла... :(
Если найду - отдам. Мне она не нужна.
 
Вот думаю про пикатини на Маг, но цена за гранью добра и зла. Да и не на каждой таасуке я магист
Ок, есть такой вариант, пикатини 600 мм, главное вы
Вот думаю про пикатини на Маг, но цена за гранью добра и зла. Да и не на каждой таасуке я магист
За гранью, это сколько? В евро. И как этот девайс выглядит?
 
Ну да так и стоит. Дело в том, что качественное производство дешевым не будет.
 
Кстати, на каждое изделие может выдаваться сертификат со всеми геометрическими показаниями с точностью до микрона:p.
На подходе планка Вивера, сталь, черненая (не крашенная;)), длиной 600 мм. Вопрос стоит в том, что бы выяснить на какой девайс ориентироваться. На основе ваших предложений/пожеланий спроектируем удобное крепление к девайсу.
Главное, что бы 100 форумчан, сошлись во мнении, что, например, было бы неплохо планку на Узи:devil:.
И так, первое предложение МАГ? :)
 
А в чем смысл, если во всемогущем ebay можно взять из армейского surplus со Штатов, то же Knight за, около, 100$, что я в свое время и сделал.
 
смысл в гибкости, мы сделам на что угодно, но не меньше 100 штук. Архивысокая точность, сделаем сертификат с измерительной машины :) И чем больше, тем дешевле. Дык никто и не заставляет покупать, на том же ebay нас и можно будет увидеть ;). Просто там же будут, и ваши идеи, и предложения, ну и не только ;). Вообщем это как в моделизме, изучается спрос, а потом по прозьбам трудящихся на полках появляется новенькая модель в масштабе 1/35.
 
Последнее редактирование:
Идея светлая, но я, честно говоря, с трудом могу себе представить, чего нет на рынке ждя самых ходовых моделей АК, М16 и других
 
Идея светлая, но я, честно говоря, с трудом могу себе представить, чего нет на рынке ждя самых ходовых моделей АК, М16 и других
На рынке все есть, не спорю, но покупатель получает продукт работы инженера, такой, какой есть, с плюсами и минусами. Тут же есть возможность попытаться нивелировать минусы и оставить плюсы :)
 
пэдээфка одного из вариантов, причем, перепад между крайними точками в плоскости на длинне 600 мм, будет сотка (0,01мм) :)
 

Вложения

  • palanka_picatini.pdf
    18,4 KB · Просмотры: 95
Все возможные фенечки и крепления стоят сегодня копейки и продаются китайцами. За очень редким исключением.
10-микронные допуски необязательны для большей части деталей.
Я даже не могу представить себе что-то такое, чего ещё нет. :)
 
Все возможные фенечки и крепления стоят сегодня копейки и продаются китайцами. За очень редким исключением.
10-микронные допуски необязательны для большей части деталей.
Я даже не могу представить себе что-то такое, чего ещё нет. :)
Нравится китай, ну пожалуйста, свободный рынок, демократия и т.д., кого-то Икея устраивает, кому-то нужна мебель из массива, каждый отталкивается от своего понимания функциональности и красоты, тут я никому, ничего не пытаюсь доказать.
Просто из опыта - копеечный китай, это само по себе означает некое изделие, алюминий крашенный и размеры плюс/минус трамайная остановка, чаще всего расчитанный на воздушки.
 
Последнее редактирование:
В принципе, достаточно просто сделать такую планку, у которой собственные колебания будут менее зависимы от колибаний оружия при выстреле, что добавит точности (образно выражаясь).
 
Наоборот, мне нравится тема. :) Прошу прощения, если обидел.
Я не высказываю своё "фи", я хочу понять что предлагается.

У китайцев широкий ассортимент и в массе посредственное качество, хотя и по низкой цене.
Я перепробовал массу всяких китайских приспособлений и фенечек. И не китайских тоже. Кое-что делал сам, методом напилинга и сварки. :)
- Фронт-сеты для М4/M16 - хорошие - дорогие. Пластиковые планочки пикатини показывают себя посредственно - деформируются при нагрузке. Металлические фронт-сеты - вполне приличные, даже китайские.
- Рельсы от TDI (тоже пластик, но хороший) показали себя отлично, пользуюсь. Крепление для ручек, фораней, лазеров, ет-стера.
- Приклады с планками от САА - всё путём, работают хорошо. Настраиваемая щёчка под высокий прицел - это удобно. Пробовал несколько других прикладов - тоже нормально.
- Z-образная Рельса на М16 (двойная планка на ручку-переноску) - очень удобная. Допуски там не ахти, но прицел сидит и удерживается хорошо. Тут действительно можно было-бы сделать что-то более приличное под заказ.
- Планка на 45 градусов для крепления коллиматора. очень удачная конструкция. Китайская - вполне приличная.
- Крепление на передний прицел - сдвоенная рельса от TDI из пластика. Очень удобная вещь. Пользуюсь.
 
Назад
Сверху Снизу