• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Ирана

Кстати я читал что при последнем шахе, все религиозные меньшинства которых выбирали в Иранский парламент должны были присягать только на Коране. В этом плане Хомейни был либералом - он позволил им присягать на Библии и Торе.
 
На юге Ирана застрелен командир КСИР

Гугль-переводчик подсказывает, что новопреставленный عبدالحسین مجدمی был известен как особа, приближенная к покойному Сулеймани и ездюк (ездец) в Сирию. :muscle:
 
Не шмогла...


 
Не шмогла...


Ракета в домике. :)
1581310174776.png
 
А все лезут повсюду


Десятки объявлений, прикрепленных к заброшенному зданию напротив больницы в Тегеране, свидетельствуют о том, что иранцы, переживают тяжелые времена и пытаются продать собственные органы.
Об этом пишет в воскресенье, 23 февраля, британская газета The Sunday Times.
"Мне 37 лет и я готов продать почку – из-за долгов и финансовых проблем", – пишет работник текстильного предприятия Асгар, который живет с женой в предместье столицы.
В беседе с журналистом он разъяснил, что одежда, которую изготавливает его предприятие, не продается, и ему уже несколько месяцев не платят зарплату. Свою почку Асгар оценивает в 1.950 долларов США.
В таком же отчаянном положении находятся и многие другие иранцы, условия жизни которых резко ухудшились в результате американских санкций и выхода США из ядерной сделки 2015 года.
"Не хватает рабочих мест, а те, что есть, не соответствуют нашим ожиданиям", – говорит 21-летняя Нима, которая изучает страховой менеджмент.
Экономические ограничения негативно влияют и на самых богатых: с прилавков исчезли такие высококлассные иностранные бренды как Gucci и Versace.
"Мы напоминаем канарейку в угольной шахте, мы страдаем, а условия жизни становятся все хуже. Но мы продолжаем работать в надежде на лучшее будущее", – приводит издание слова еще одного жителя страны.
 
Экономические ограничения негативно влияют и на самых богатых: с прилавков исчезли такие высококлассные иностранные бренды как Gucci и Versace.

Эхехехе. Я там у них на рынках видел рулоны наклеек Gucci, Versace и прочих торговых марок. Как они могли кончиться? :)
 
29 февраля, минздрав Ирана сообщил, что на сегодняшний день число заболевших коронавирусом иранцев достигло 593 человек; 43 из них скончались, сообщает IRNA.

По официальным данным, среди заболевших, как минимум, пятеро депутатов иранского парламента. Заседания парламента прекращены из-за объявленного карантина.

Накануне медики рекомендовали отменить 28 февраля пятничные молитвы, чтобы избежать больших скоплений людей. Предлагалось отменить и другие массовые мероприятия.

26 февраля президент Ирана Хасан Роухани заявил, что враги Ирана пытаются использовать коронавирус, чтобы уничтожить иранскую экономику.

Что б не случилось, враги виноваты.
 
В сравнении с исламской революцией коронавирус в летописи бедствий древней Персии не заслуживает даже упоминания.
 
Назад
Сверху Снизу