• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ладно, сказал Кирилл лишнего, присел на ушко, с кем не бывает... Но взаимодействия Ислама и РПЦ нет, и РПЦ с Папой нет

http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/694472.htm

>«Однажды Владимир Путин, а он православный человек, на вопрос журналистов об отношении православия к католицизму и исламу ответил: «Мы к исламу ближе». Я тоже считаю так. С точки зрения традиций и нравственной морали мы с исламом ближе, чем с рядом западных христианских общин», – отметил Патриарх Кирилл.

Вот вам и все догматы и каноны. Между прочим Аллах и ислам прокляты и самой РПЦ:

"Я, имя, от сарацинов сегодня приходящий к вере христианской, не по некоему принуждению или из-за беды, или из лести, или лицемерия, но от всей души и сердца чистого и не обманутого, любя Христа и его веру, отрицаюсь всей сарацинской веры и мудрования.

1. И проклинаю Моамеда, он же Магамет, которого сарацины чтут как посланника Божьего и пророка
...
4. Проклинаю так называемый Коран – всё писание Моамеда, о котором он лжет, будто оно было принесено к нему Архангелом Гавриилом, и всё учение, и законопложения, и тайные исповедания, и таинства, и предания, и хулы его.
..
11. Проклинаю хулу Моамеда, что Бог кого хочет обольщает, а кого хочет наставляет на благо. И будто если бы Бог не хотел этого, то не воевали бы друг с другом люди. Но он делает как хочет, и он виновник всего добра и зла, и содержит всё счастье.
...
22. И после всего этого проклинаю бога Моамеда, о котором он говорит, что он есть Бог Единый, Бог всезакованный, ибо он не родил, и не родился, и никого не было ему подобного. Всё сказанное, и этого Моамеда, и закованного того бога проклинаю и отрекаюсь от них." ("Чин и Устав бываемый для обращающихся от сарацинов к честнóй истинной вере нашей христианской" по изданию: Потребник Большой, напечатанный при патриархе Иоасафе, 1639 г.)

Кирюша не то чтобы просто "ляпнул", он на себя такими словами анафему навлёк. Ну если по канонам. Впрочем, тут каноны удобнее всего забыть, а вспомнить лишь когда кто-то ПЦУ всуе помянет :giggle:
 
Последнее редактирование:
Им нужна исключительно Украина, лёгшая под Россию или хотя бы сидящая на двух стульях. Любую другую Украину (в частности, прозападную) они с ненавистью рвут в клочья и радуются, когда на её территорию вторгается армия соседей.
Не будем обсуждать, что привело к таким настроениям, да. Но они желают быть в составе Украины. А 8% ыё, ониж сепаратисты, они делают всё что бы территория отделилась от Украины.
И совершенно зря. Давно пора такую норму ввести. И режиму хорошо, неугодных лишать, и потенциальным лишенцам хорошо (принуждённым апатридам существенно легче получить политическое убежище), и вообще всем хорошо.
Спешу сообщит что для тебя не всё потеряно, гражданство России прекращается в случае добровольного выхода из гражданства. Так что найдите с ебе новую сисю и отказывайтесь от гр. РФ. А то что ветер шальной да пока сквозит на чердаке )) это не поводы для лишения гр. РФ принудительно, нарушением права т.с. это будет
 
А ты у нас представитель большинства? Судя по постам - разве что интеллектуального - идиот в смысле... Вот такие Зелю и выбрали... Как достойного представителя интеллектуального большинства...
Твоя анархистская идилия разрушается у тебя на глазах? ...Злорадствую ;)
 
они желают быть в составе Украины
Хрень. Вы просто "колеблетесь с линией партии", повторяя за российской пропагандой. Если бы Хуйло наоборот Донбасс аннексировал, а Крым нет, вместо это поставив там своих марионеток, подписавших по приказу Кремля ещё какие-нибудь, Минские, Хуинские или любые Зажопинские соглашения (не по воле крымоваты, а по воле Кремля), вы бы точно так же втирали, что крымчане делают всё, чтобы быть в составе Украины с особым статусом, а Раша Донбасс правильно хапнула.

Кто вам сказал, что ватники Донбасса желают быть в составе Украины? А референдум о присоединении к Раше на Донбассе устраивали? Это не они, т.е. ватаны Донбасса, хотят быть в составе Украины, а сам Кремль и поставленные им Пасечники, покорно исполняющие волю не донбасской ваты, а Кремля.

Лицемерно говорить, что донбассята, которые аж оружие взяли воевать против Украины (против крымских ватанов, которым преподнесли желаемое на блюдечке) брали его в руки за особый статус, это двойные стандарты (тогда выходит, что и крымские ватаны вовсе не хотели в Рашу, а некоего "особого статуса" — наоборот хотели. Но это не так). Небось и триколоры тоже ради особого статуса на захваченных объектах вывешивали? Нет, нет и нет, простой донбасской вате Украина не нужна. Ей Мордор нужен.
 
Твоя анархистская идилия разрушается у тебя на глазах?
Ну, это вряд ли... Я знаешь ли в отличие от представителей интеллектуального большинства в идиллии не верю... Это только вы ну прям такие доверчивые... Всякой твари готовы верить...
 
Но они желают быть в составе Украины.
На днях Чеснаков (бывший координатор внутренней политики в АП РФ при Хуйле) открыто заявил на ватном РИА новости, что от Минских Украина не получит никакого суверенитета над Донбассом, кроме формального, чисто на бумаге.

Ради этого ватаны донбасские взяли в руки оружие и проведи референдум о присоединении к Раше? Просто так? В шутку? Ради этого тысячи трупов, терпеть взаимные обстрелы, отключения, дефицит, многочасовые очереди на КПП за пенсиями? Не ради Рашки, а ради статуса? Несерьёзно.

Ваша попытка выдать линию Кремля (запихивание Донбасса взад с особым статусом) и поставленного Кремлём руководства ЛДНР (Пушилины разные и пр.) за мнение простой донбасской ваты нелепо. Вата хочет в Россиюшку.

Ну и объясните, зачем Украине строго формальный контроль над Донбассом? Ну есть он де-юре, а де-факто нет, как Чеснаков и сказал. Зачем? Ради чего? На практике от этого какие профиты для Украины? Вот проблемы есть, это и риск того, что в соседних регионах попытаются провернуть подобное (дурной пример заразителен), выторговав привилегии у Киева, и т.д. А в чём преимущества? Это же как с Крымом, с той лишь разницей, что Рашка де-юре на Донбасс не претендует. В чём выгода в сохранении номинального контроля, который нельзя конвертировать в нечто полезное на практике?

Если бы это был реальный контроль, это имело бы смысл. А просто на бумаге — зачем? В чём сакральный смысл? Враждебное население, законы Украины не действуют, свои вооружённые формирования и десятки миллиардов гривен на восстановление разрушенного войной региона и у без того небогатой Украины (своих проблем по горло) на непонятно какие шиши. Плюсы где? Для Украины именно, а не Лугандона и Хуйла.
 
Последнее редактирование:
То есть през внезапно начал строить вместо социализма этакий НЭП, а индейцам не понравилось? Почти столетие прошло, а Ленин не изменился.
 
a_s_k_e_t 13 октября, 14:56
Диалог

Он стоит на Радиорынке возле кафе, за соседним от меня столиком, ест хотдог, пачкаясь в кетчупе и майонезе. Потертая рабочая одежда, очки, кепка. И еще руки – руки паяльщика – такие ни с чем не спутать. Обычный работяга от электроники. Почему-то пристально смотрит на меня – видимо я показался ему чем-то знакомым. Телек в кафе вещает новости.
Вдруг, он обращается как-бы ко вселенной, но кроме нас тут никого нет.
– Как я устал от этой войны! Ну сколько же можно! Мальчики гибнут, а они на этом миллионы зарабатывают!
В принципе, можно было на этом разговор закончить, всё и так понятно. Но мой кофе еще не остыл, да и люблю я препарировать подобных.

– Воевали? – спрашиваю, ответ я, конечно, знаю, но надо расставить начальную диспозицию.
– Та не, я шо, дурак? – Хитро улыбается, но потом лицо искажется чем-то, что, видимо, должно изображать из себя страдание. – Люди гибнут. Пора прекращать это всё. Любой ценой! – добавляет он.- Понимаешь?

Понимаю, дорогой, ой как понимаю. Ну и раз мы уже на “ты”, то поехали.

– Так ты хочешь мира любой ценой?
– Да! Сколько уже можно вот это вот воевать, мальчики гибнут, матери, жёны, ой-ой-ой… – в третий раз затягивает он всё ту же волынку.
– Ты уверен, что любой?
– Конечно! Что угодно можно отдать, лишь бы прекратить войну.
– А если не поможет? Вот заберет Путин то, что отдавали и снова начнется?
– Снова отдавать. В конце концов, жизни-то важнее…
– Ок. А давай отдадим…. твою квартиру.
– ?!!!!
– Ну ты же сам предложил – любой ценой. Вот и давай начнем с тебя. Отдай квартиру Путину и попроси прекратить войну. Заметь, я не прошу у тебя жизни детей, или даже твою. Просто квартиру – кусок бетона.
– А почему именно мою?!
– А почему нет? Как минимум, потому, что это именно ты предлагаешь любую цену.
– Не, ну зачем ему моя квартира. Я имел ввиду Донецк там, или Луганск…
– А то, что там чьи-то квартиры тебя не беспокоит? Дома, предприятия, земля в конце-концов? – про людей, которые там остались я уж и не стал ему говорить.
– Ну так давайте тут компенсируем тем, кто потерял столько же.
– Ну вот и давай начнем с твоей квартиры. Я знаю семью переселенцев, у них есть трехкомнатная – но в центре Донецка. Уверен, они с удовольствием поменяются на любую в Киеве.
– Неее…. А где я потом квартиру буду брать?
– А они где, если ты предлагаешь их квартиру отдать россии?
– (что-то невнятное)
– Ну что, вот так и выходит – вы все, кто так легко готов отдать “любую цену” за прекращение войны, предполагаете, что ее заплатит кто-то другой – но только не вы сами. А самое обидное, что таким образом вы всю страну отдадите, а война не закончится. Потому что потом начнется геноцид. И мы все будем продолжпть платить – только уже массово, тысячами жизней и судеб. И потом, когда ты, лично ты – будешь пилить лес в Сибире, это если повезет, что еще у тебя останется отдавать за прекращение этого?
– Ааааааа! Да ты порохобот, что с тобой разговаривать…

Гордый уходит вдаль, за ларьки, дожевывая на ходу последний кусок хотдога. Видимо, рассказывать кому-то другому, о том, как он, бедненький, устал от этой войны.

А от того, что он лично, за пять с лишним лет, ни разу не потёрся с войной даже рукавом, его по-прежнему будут защищать те, кого он так активно пропагандирует предать…

Оригинал записи - http://asket.in.ua/?p=87890 | Обо мне | Правила блога
 
Зустріч Поклонської та Ердогана: МЗС викликало посла Туреччини і направило ноту протесту

https://www.bbc.com/ukrainian/news-50034062

Закономерно. Зря некоторые считали уродца союзником. Никакой он не союзник. Сирийских ребелов и туркмен Асаду продал, а уж каких-то там украинцев и татар Хуйлу — вообще за милое дело.
 
Ради этого ватаны донбасские взяли в руки оружие и проведи референдум о присоединении к Раше? Просто так? В шутку? Ради этого тысячи трупов, терпеть взаимные обстрелы, отключения, дефицит, многочасовые очереди на КПП за пенсиями? Не ради Рашки, а ради статуса? Несерьёзно.
Гляньте, это проделки агентов Кремля в центре Киева-
upload-2934b200-4ed5-11e8-840c-7927f69588aa.jpg

в киевском клубе "Бинго" прошел рок-концерт при участии известных групп "Boris Бритва", "Кому Вниз", Brainwash, Kratky Proces, "Сокира Перуна" и M8L8TH. Пришли послушать музыку около 300 человек, в том числе и молодые люди с символикой, характерной для гитлеровского режима. Люди держали в руках флаги со свастикой, у многих были татуировки с этим символом .

Если серьёзно, то большинство украинцев наверяка задумываются о присоединении Украины к Крыму
 
В чём выгода в сохранении номинального контроля, который нельзя конвертировать в нечто полезное на практике?

Если бы это был реальный контроль, это имело бы смысл. А просто на бумаге — зачем? В чём сакральный смысл? Враждебное население, законы Украины не действуют, свои вооружённые формирования и десятки миллиардов гривен на восстановление разрушенного войной региона и у без того небогатой Украины (своих проблем по горло) на непонятно какие шиши. Плюсы где? Для Украины именно,
Вы тут особо не это! Миготворец всё фиксирует, ведь так и повесит себе на стену ник твой и обьявит врагом государства! Ты призываешь к нарушнию по-
статья 110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины;
 
Если серьёзно, то большинство украинцев наверяка задумываются о присоединении Украины к Крыму

Да, им очень хочется, чтобы им давали по году условно за разговор у метро, чтобы им строили суверенный укронет, чтобы у них был свой личный пожизненный вождь (ну или хотя бы срока на 4, впрочем, нет, ни один президент, кроме Кучмы, даже 2 срока не усидел. Разные менталитеты. В отличие от русского мира, склонность к обожествлению начальственной жопы сильно меньше), чтобы у них тоже начали кататься кадыровские неприкосновенные ВИП-бараны на Геликах с заниженными приорами, чтобы им запрещали "неправильные" религии… слушайте, ну тролльте на здоровье себе, только меру вот надо знать. ~60% украинцев выступают за Евросоюз, ~40% это вместе "плевать" и против" (вот среди них можно любителей Раши поискать, и то не всех).

Вы тут особо не это! Миготворец всё фиксирует, ведь так и повесит себе на стену ник твой и обьявит врагом государства! Ты призываешь к нарушнию по-
статья 110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины;

Я не призываю её нарушить. Я вообще буду рад, если Украина и Донбасс вернёт, и Крым, и Кубань за компанию :D Просто осторожно сравниваю разные виды зла между собой (а вот безусловное добро — это возврат Украиной всех оккупированных территорий и унитарность. К великому сожалению, Рейх пока что весьма стронг и хотя чуть истощал, издыхать не собирается).

Гляньте, это проделки агентов Кремля в центре Киева-

И что вы хотите этим сказать? Я прекрасно знаю про существование наци в Украине, они существуют, какой шок. Они в принципе везде есть.
 
http://razumkov.org.ua/napriamky/so...renitetu-ukrainy-nad-okupovanymy-terytoriiamy

Результаты соцопросов у Разумкова:

Предоставление и закрепление в Конституции «особого статуса» отдельных территорий Донецкой и Луганской областей — 26.3% за, 52.1% против.

Отказ от перспективы членства в НАТО, закрепление в Конституции нейтрального статуса Украины — 24.7% за, 54.4% против.

Отказ от евроинтеграции, выход из Соглашения об ассоциации с ЕС — 19.1% за, 59.2% против.

Амнистия всем тем, кто принимал участие в боевых действиях на Донбассе — 18.4% за, 59.3% против.

Введение в Украине федеративного устройства — 16.6% за, 62.7% против.

Всем любителям потроллить "8 процентами" (не буду тыкать пальцем) на заметку: высокий рейтинг Зелебобы не обязательно означает автоматическую поддержку любых его инициатив, это манипуляторство. У нас ватаны тоже ругают повышение пенсионного возраста, но от Хуйла всё равно фанатеют, даром что он говорил, что прям надо повысить, вот никак иначе, так надо, что пздц.

Гангрену в форме "особого статуса" народ не любит.

Число тех, кто полагает что на востоке Украины «происходит война между Украиной и Россией» или же «сепаратистский мятеж, поддержанный Россией», составлят 59,6%. Число тех, кто верит, что происходит «гражданская война – конфликт между проукраински и пророссийски настроенными гражданами Украины» или же «война между Россией и США», составляет 22,6%.
 
***КРАСНЫЙ ЦВЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ***
высокий рейтинг Зелебобы не обязательно означает автоматическую поддержку любых его инициатив
Ну вот же цифры по вашей ссылке иенно говорят про поддержку народом его инициатив !!! -
Говоря о политическом будущем территорий «ДНР» и «ЛНР», большинство граждан Украины (56%) хотели бы, чтобы эти территории вернулись в состав Донецкой и Луганской областей Украины на тех же условиях, что были раньше, 13,5% - чтобы эти территории вернулись под контроль Украины, но получили больше независимости от Киева, 10% - чтобы эти территории образовали автономию в составе Украины, 3% - чтобы эти территории отделились от Украины и стали независимыми государствами, 3% - чтобы эти территории отделились от Украины и вошли в состав Российской Федерации.
Установления мира на Донбассе силовым путем поддерживают только 23,5% граждан (против этого выступают 52%).

56+13.5+10=79.5 % поддерживают начинания Зе.
Только 3+3=6% горят желанием скорее попасть на Миготворец сайт
 
Последнее редактирование:
Ну вот же цифры по вашей ссылке иенно говорят про поддержку народом его инициатив !!! -
Говоря о политическом будущем территорий «ДНР» и «ЛНР», большинство граждан Украины (56%) хотели бы, чтобы эти территории вернулись в состав Донецкой и Луганской областей Украины на тех же условиях, что были раньше, 13,5% - чтобы эти территории вернулись под контроль Украины, но получили больше независимости от Киева, 10% - чтобы эти территории образовали автономию в составе Украины, 3% - чтобы эти территории отделились от Украины и стали независимыми государствами, 3% - чтобы эти территории отделились от Украины и вошли в состав Российской Федерации.
Установления мира на Донбассе силовым путем поддерживают только 23,5% граждан (против этого выступают 52%).

56+13.5+10=79.5 % поддерживают начинания Зе.
Только 3+3=6% горят желанием скорее попасть на Миготворец сайт

Это смотря с какого угла рассматривать. Если с угла боевых действий — то сторонники боевых действий в меньшинстве. Если с угла особого статуса — то сторонники его предоставления тоже в меньшинстве. Если с угла дачи независимости — тоже в меньшинстве. Т.е. одно не нравится, второе не нравится, третье не нравится, украинцам трудно угодить. 56% хотят возрвата на прежних условиях (без Минска и Штайнмайера и без ОРДЛО). В таком случае идеальным компромиссным вариантом является заморозка "до лучших времён" (как Приднестровье). К сожалению, у Зелебобы идея фикс, настоящая мания — завершить войну ради то ли рейтинга, то ли желания войти в историю этаким "миротворцем", то ли ещё зачем-то. Бог ему судья, не знаю его мотивов, но без капитуляции "быстро" невозможно в принципе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу