• Zero tolerance mode in effect!

Незабываемый 1939 год, а также Путин и евреи

Резюмирую - Вова-дегенерат хочет увидеть фотографию себя в образе дорогого товарища Сталина. До чего же Путин мерзкий, ничтожный ублюдок.
 
Он увеличил ленд лиз с 4 до 7 процентов. Это уже огромный шаг навстречу враждебному западу. Пусть теперь извиняются. Им не привыкать
 
Наш долг - всех тех, кто берет на себя политическую ответственность, и прежде всего представителей держав-победительниц во Второй мировой войне, - гарантировать, чтобы эта система сохранилась и совершенствовалась. Сегодня, как и в 1945 году, важно проявить политическую волю и вместе обсудить будущее. Наши коллеги - господа Си Цзиньпин, Макрон, Трамп, Джонсон - поддержали выдвинутую российскую инициативу провести встречу лидеров пяти ядерных государств - постоянных членов Совета Безопасности. Мы благодарим их за это и рассчитываем, что такая очная встреча может состояться при первой возможности.

Какой мы видим повестку предстоящего саммита? Прежде всего, на наш взгляд, целесообразно обсудить шаги по развитию коллективных начал в мировых делах. Откровенно поговорить о вопросах сохранения мира, укрепления глобальной и региональной безопасности, контроля над стратегическими вооружениями, совместных усилий в противодействии терроризму, экстремизму, другим актуальным вызовам и угрозам.

Отдельная тема повестки встречи - ситуация в глобальной экономике. И прежде всего - преодоление экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Наши страны предпринимают беспрецедентные меры для защиты здоровья и жизни людей, поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но насколько тяжелыми будут последствия пандемии, как быстро глобальная экономика выберется из рецессии - зависит от нашей способности работать сообща и согласованно, как настоящие партнеры. Тем более недопустимо превращать экономику в инструмент давления и противостояния. В числе востребованных тем - охрана окружающей среды и борьба с изменением климата, а также обеспечение безопасности глобального информационного пространства.

Предлагаемая Россией повестка предстоящего саммита "пятерки" - исключительно важная и актуальная как для наших стран, так и для всего мира. И по всем пунктам у нас есть конкретные идеи и инициативы.

Не может быть сомнений, что саммит России, Китая, Франции, США и Великобритании сыграет важную роль в поиске общих ответов на современные вызовы и угрозы и продемонстрирует общую приверженность духу союзничества, тем высоким гуманистическим идеалам и ценностям, за которые плечом к плечу сражались отцы и деды.

Опираясь на общую историческую память, мы можем и должны доверять друг другу. Это послужит прочной основой для успешных переговоров и согласованных действий ради укрепления стабильности и безопасности на планете, ради процветания и благополучия всех государств. Без преувеличения, в этом заключается наш общий долг и ответственность перед всем миром, перед нынешним и будущими поколениями.
То есть, сначала обвиняет США и Британию в ВМВ, а потом слезно умоляет их не лишать россию права вето. Ну и мразь.
 
Достаточно этого:

Президент России Владимир Путин заявил, что лидер СССР Иосиф Сталин пытался выиграть время перед Второй Мировой войной, чтобы укрепить оборону страны.

Ага. Германия начала военное строительство в 1935, но догонял и пытался выиграть время СССР. Историк, такой историк :D
 
Ага. Германия начала военное строительство в 1935, но догонял и пытался выиграть время СССР.

Полная цитата ещё лучше:

"Они видели, что Советский Союз пытаются оставить один на один с Германией и ее союзниками. И действовали, осознавая эту реальную опасность, чтобы выиграть драгоценное время для укрепления обороны страны."

Тем самым, осознавая опасность остаться один на один, Сталин сел один на один за стол с Риббентропом и договорился о тёплой дружбе. Школа гестапо. Cмысл и логический анализ не имеют значения, есть только неоспоримо верное решения Вождя. На всякий случай в статье есть и прикрытие, Вождь "оказался не отцом, а сукою":

"Но напомню также, что Советский Союз дал правовую и моральную оценку т.н. пакту Молотова - Риббентропа. В постановлении Верховного Совета от 24 декабря 1989 года официально осуждены секретные протоколы как "акт личной власти", никак не отражавший "волю советского народа, который не несет ответственности за этот сговор"."
 
 
К 1940 г. сухопутные войска лишились 48773 человек, Военно-Воздушные силы — 5616 человек и Военно-Морской флот — свыше 3 тысяч человек командного состава. Репрессиям подверглась основная часть руководящего состава центральных управлений Наркомата обороны и военных округов, а также 27 командиров корпусов, 96 командиров дивизий, 184 командиров полка, 11 командующих ВВС округов и флотов, 12 командиров авиационных дивизий, 4 командующих флотами.

"21 июня. Как СССР пропустил войну
Дневник Геббельса, тосты Сталина, доклады о положении дел в Красной армии и рассекреченные документы НКВД. К статье Путина в National Interest"

 
 
А мне интересно, зачем это нужно плешивой крысе. Уж наверно он не просто так финансирует эту организацию. Вот например т.н. "оппозиция" в Рашке как минимум наполовину - проект кремля. Какие идеи чекисты распространяют среди этих "еврейских общин" - вот в чем вопрос.

В чем вопрос? Вот ответ.


Об этом сообщает глава Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля (КСОРС) Макс Перельштейн. По его словам, в материале "Фактический уроки 75-й годовщины Второй мировой войны" содержатся "очень верные, обращенные к мировому сообществу посылы на будущее. Для нашей работы с молодежью данная статья станет несомненным подспорьем, одним из базовых текстов, - говорит Перельштейн.
 
В чем вопрос? Вот ответ.

Эти шарашки для русскоязычных иммигрантов - на 146% проект кремля.
 
Может ему Шредер писал немецкую часть статьи?
 
Илларионов
Как Сталин дружил с Гитлером и делил с ним мир (часть 1)
В.Путин не подвел ожиданий, опубликовав давно обещанную им статью, посвященную истории Второй мировой войны. Это исключительный документ по плотности исторических искажений, передергиваний, умолчаний, фальсификаций. Нет сомнений, что в ближайшее время появится немало работ, в которых этот выдающийся образец исторического ревизионизма подвергнется заслуженному разбору.
clear.gif
Как Сталин дружил с Гитлером и делил с ним мир (часть 2)

И еще 3 части в его ЖЖ
 
Последнее редактирование:
1592676565962.jpeg
Глава РАН назвал статью Путина о войне не только публицистической, но и научной
 
Назад
Сверху Снизу