• Zero tolerance mode in effect!

Музыка

 
Откроем в ветке тему "забытые шедевры или "группы одного хита". Пжалста: группа UFO, композиция Belladonna, 1976. Кто в старших классах в конце 70-х не танцевал под этот "медляк" на школьном вечере? Заметьте, что комменты к видео сплошь на русском. В UFO играл среди прочих Michael Schenker - брат отца-основателя Scorpions Руди Шенкера. Но почему-то, несмотря на общий высокий уровень музыки группы, более хитов у нее не было и по популярности она и близко не могла сравниться с теми же "Скорпами".
 
Раз речь пошла о старых дискачах.
Эта кассета была как минимум у всех

@lappalainen
Ну, приятные ведь воспоминания ;) Вообще "железный занавес" выдавал иногда в совке странные "фердибобли" с популярностью той или иной музыки. В 1977-79 (мои старшие классы школы) годах была очень популярна группа Space - вполне годный электронный музон, но до настоящих мэтров жанра, как Vangelis или Mike Oldfield или Rick Wakeman им было имхо далеко. Но: при том том , что электронная музыка вообще довольно специфична, я помню как по Space cходили с ума. Ах, как дивно смотрелась пластинка Just Blue из ярко-голубого полупрозрачного винила на вертушке "Электроника-001", когда я переписывал ее у кореша на мой "Маяк-203" :)
Стоил диск, помню, на черном рынке аж 70 рублей - половина инженерской зарплаты моей мамы...


Чуть позже на теме космоса была очень популярна, но на короткое время вот эта вот красотка :


Были ли эти исполнители в то время так же популярны в свободном мире - ХЗ
Диско не моя тема, но раз вспомнили, то как же без Королевы диско :

 
Запомните это имя: 17-летняя репатриантка из Беларуси Акулина Андреева поразила профессиональных музыкантов, исполнив песню для школьного альбома. Сейчас, когда он выложен на дигитальных платформах, этот удивительный голос могут услышать все.


Акулина репатриировалась в Израиль полтора года назад по программе для подростков НААЛЕ, ее родители остались в Беларуси. Девочка с детских лет поет и пишет песни, глубоко изучает вокал. С участниками школьного альбома встретился звезда израильской музыкальной сцены Идан Райхель, он прослушал композиции и дал юным музыкантам ценные советы.

Акулина учится в школе "Атид Разиэль" в Герцлии. В образовательной сети "Атид" есть традиция: ученики ежегодно записывают альбом песен и музыкальных композиций в рамках проекта "Атид йецирати" ("Творческое будущее").

Альбом выпущен на высоком профессиональном уровне при участии опытных специалистов израильской музыкальной индустрии с привлечением компании "Эвен Хаим афакот мусика". Он включает песни на иврите, английском и арабском языках, а также инструментальные произведения.
Как уже сказано, одна из песен в этом альбоме принадлежит Акулине Андреевой. "Я пою с 6-летнего возраста, а с 12 лет начала сама писать песни, - рассказывает Акулина. - 3 года назад я начала изучать джаз. Я приехала в Израиль по программе НААЛЕ, одна, без родителей, они остались в Беларуси. Недавно в Израиль репатриировался мой брат".

Несмотря на юный возраст, Акулина уже успела записать мини-альбом на русском языке. Она - автор и исполнитель собственных песен, обладает отличным вокальным диапазоном.
"Я занимала призовые места в музыкальных конкурсах в Беларуси, Британии, Украине, России. Долго пела с белорусским симфоническим оркестром, с джазовым ансамблем", - продолжает рассказывать о себе Акулина.
Сингл, который она записала для нового альбома, называется Open Eyes ("Открытые глаза"). В нем отражается личный взгляд певицы на переживания, связанные с любовью. Сама она определяет песню как воспоминание о своих чувствах в момент расставания с любимым человеком. Акулина считает, что написание песни помогло ей справиться с пережитыми переживаниями.
Генеральный директор сети "Атид" Йоси Маман сказал по этому поводу: "Мы верим, что каждый школьник - это целый мир, у которого всегда есть чем поразить людей. Проект "Атид йецирати" предоставляет сцену талантливой молодежи, дав ей возможность самовыражения через творчество. Участники проекта получают всю необходимую поддержку и инструктаж для развития своих талантов и достижения успеха".

https://www.vesty.co.il/main/article/b117o5h0p
 
Назад
Сверху Снизу