• Zero tolerance mode in effect!

Марк Солонин

А чего сразу Сталин?
Не расшатала бы вшивая интиллигенция монархию...
Не развалили бы буржуазные партии армию...
Пристрелили бы господ Троцкого и Ульянова бравые жандармы, развесили бы офицеры на фонарях прочих разных рэволюционэров и дело с концом. Надо извлекать уроки из истории - как узнали что очередные Бухарин с Каменевым за бугром грант получили "на развитие демократии в России" так и мочить в сортире. Заблаговременно. Потому что:
"кто за девушку платит - тот её и танцует."(с)
 
Я никого не учу культуре форумных дискуссий. Но мне всё чаще кажется, что если в дискуссии понемногу побуждают отбросить культуру и взять на вооружение стиль оппонента - то ну её, ту дискуссию, ко всем святым...
И ответ:
Ну а напоследок - скажите, какую страну и какой режим больше любит еврей Марк Солонин?.....
Такое, обычно, на антиеврейских форумах.
сейчас).
Да. я и говорю- как раз вот так и ищут врагов еврейского народа на на еврейских форумах . Если не лизнул оппоненту его ультрапатриотическую жопу, а осмелился возражать - то ты уже почти что антисемит.

Мне тут ещё будут говорить о роди Сталина в 37-ом году?!
 
Уточню:
... Я никого не учу культуре форумных дискуссий. Но мне всё чаще кажется, что если в дискуссии понемногу побуждают отбросить культуру и взять на вооружение стиль оппонента - то ну её, ту дискуссию, ко всем святым...
..............Второе - все ваши рехнувшиеся на антисталинизме и гнилой солонинщине придурки ..................... что демшизиков.............
Смешались «в кучу»…
Да, на форуме нет 100% -ых сторонников Солонина, в отличии от 2-х «резунистов» (и это нормально), но поддерживающие многие его положения есть (я в т.ч.), и оскорблять несогласных – ненормально.
Я уже упоминал, что на сайте Солонина несколько израильтян участвует в обсуждении. И большинство из них на три головы выше Вас в этих вопросах (22.6.41, а авиация 1941-го).
Например один из них перевел с иврита http://www.solonin.org/other_nashi-lyudi-v-dalekih
22.6.2011 2-й канал израильского радио организовал двухчасовую передачу в прямом эфире, посвященную 70-летию вторжения войск гитлеровской Германии в СССР. Ведущий – Ицхак Ной, профессиональный историк и многолетний ведущий этого канала. Гости: 4 профессора истории (Городецкий, Бар-Йосеф, Циммерман и Аронсон), 2 доктора истории (в СССР этот статус соответствовал "кандидату наук") и один аспирант.

Блин, я столько лет придерживался о ...... мнения как о вполне приличном человеке,... ..
А оппонент на голову грамотнее Вас в обсуждаемых вопросах. И корректнее.
 
Я фигею - обвинять участника форума во лжи и гебельсовских методах пропаганды теперь не называется оскорблением
Зто называется ""А оппонент на голову грамотнее Вас в обсуждаемых вопросах. И корректнее.""""
 
Barr, просто Бен-Ицхак в своей жизни получил одно очень правильное образование - высшее военное авиационное училище, штурманский факультет...
- Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков в 1973-м году, факультет фронтовой бомбардировочной авиации, лётный факультет...
Это у него «форумный метод» - и Солонина он так же, БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (даже вопреки – в КБ тот работал, значит и факультет….. – лишь бы грязью полить, а для этого только вранье и годится).
Длишь бы грязью полить,
Да

Назвать лётчика штурманом - равносильно "" грязью полить", оказывается
Потрясащий вклад в форумное понимание военного дела вообще и авиации в частности


Я уж помолчу о том что Бен-Ицхак никогда не скрывал своего образования - а вот название оконченого Солониным факультета не знает даже всезнающий Гугль
Кстати Гугль не знает названия этого самого солонинского КБ и его тематики тоже не знает

Но я согласен - не нужна иконам биография!
 
Кровавая гебня уничтожила все архивы: http://www.solonin.org/new_kratkiy-otchet-o-rabote-v-15-m
 
Барон, оно Вам надо? Вы ведь боретесь не то с апостолами, не то с верующими - на их собственном поле! И каковы Ваши шансы? Да никаких!

Ну ловите пас - цитирую некий ЖЖ вполне так компетентного уровня

""""""Хозяин персонального сайта историка и автор книг Владимира Бешанова посетил Святая Святых и ушел разочарованных. Нужных ему документиков он не обнаружил и сделал предсказуемый вывод, что все, что ему было нужно, уже уничтожено.

"Сокрушительных сенсаций не обнаружено. Советское военное планирование, как мне теперь представляется, выявлено в исчерпывающем объеме, и появление каких-либо новых вариантов стратегического плана войны не более вероятно, чем обнаружение летающего тиранозавра в лесах Подмосковья. Что касается решений о приведении этих планов в исполнение и документов (приказы, директивы НКО и ГШ), в которых таковые решения зафиксированы, то мы их не найдем никогда. Именно с такими, глубоко упадническими настроениями я покинул чрезвычайно гостеприимное здание на Знаменка, 19."
"Все зачищено до нас". Архивные дела, в основной своей массе, прошиты и опечатаны сургучной печатью в 1948-1952 г.г. При жизни Хозяина. И в эпоху кровавой драки в ближнем окружении Хозяина. Все "ненужное и вредное" уничтожили (может быть, изъяли и передали в какое-то другое, науке неизвестное хранилище) еще до прошивания и опечатывания. Может быть - еще раньше. Может быть, уже летом-осенью 1941 года. По крайней мере, бросается в глаза забавная нумерация страниц внутри дел. На каждой - как минимум по два номера, иногда - три. Еще более показательно само содержание. Если судить по документам, то совещания в кабинете Сталина 24 мая просто не было, 18-21 июня НКО и Генштаб неустанно трудились над выбором оптимальных бетонных смесей и щебенки для строительства ДОТов на "новой границе", с командующими ВВС Прибалтийского, Западного и Киевского округов ничего, сопоставимого по важности со щебенкой, не происходило... И.т.д, и.т.п. до бесконечности."""""""""


"""""""""ействительно, откуда ему знать, что как раз на июнь была запланирована рекогонсцировка новых УР и важнее вопроса где достать материал не было. Интересно, что за документы он видел, если видел.""""""

"""""Учитывая, что с мая 1941 г. еще пошел процесс строительства бетонных ВПП для ВВС - вопрос о бетоне явно был крайне актуальным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)"""""""

""""""Кроме того огромный объем запланированного строительства дорог, перешивка под советский стандарт существующих жд и строительство новых... Да и дерево в новоприобретенных южных районах вполне себе стратегическое сырье, в документах по строительству постоянное упоминание нехватки досок для опалубки ( что кстати привело к исследованию возможности использования стальных щитов и далее дало мысль делать бетонные линкоры)
Наверно для автора это не так интересно, как считать раз за разом количество танков"""""


"""""""""""По крайней мере, бросается в глаза забавная нумерация страниц внутри дел. На каждой - как минимум по два номера, иногда - три.

Как ребенок чесслово. Впрочем, если серьезно, то невооруженным глазом видна нехватка практического опыта.

Без дураков, взял со стола верхнюю пачку ксерокопий. Достаю из нее один из первых листов:....................


Налицо три номера страниц, помеченных циферками, как заказывал хозяин персонального сайта. Действующий - №3. Это всего-навсего отчет по использованию ИС-2 в "Багратионе". Его тоже подделали? Зачем??? Реально ответственный представитель НКТП тов. Терещатов напечатал на машинке отчет и проставил вверху машинописные номера страниц. Этот отчет(точнее его копию, подписанную тов. Терещатовым) подшили в хвост какого-то дела управления БТ и МВ 1 БФ и поставили номер 436. Затем, когда в архиве группировали документы тематически, этот отчет попал в начало большого и толстого дела по опыту использования техники 1 БФ. В котором несколько отчетов по ИСам, ИСУ итд, итп. Номер резко упал до 63.

В общем традиционные для М.С. поиски черной кошки в темной комнате, когда ее там нет."""""""""""""""

И так далее. Вы видите какой-о кайф в подобном футболе?

Меня заинтересовали утверждения "Солонин и Бешанов - один и тот же автор". Бешанова я не читал - обложки его книг отпугивают...
 
2КЕША, ну вобщем то Семен личность широко известная в узких кругах, любит заложить за воротник, а после скандалит, грязно пристаёт к женщинам и тд и тп. Но всё как с гуся вода, связи в органах, сами понимаете, когда то он на них работал (снабжал информацией, а по простому стучал) и сейчас говорят все еще продолжает помаленьку. Вы не подумайте, доказательства есть, но как вы сами понимаете, они уничтожены :rolleyes:
 
........... Вы не подумайте, доказательства есть, но как вы сами понимаете, они уничтожены :rolleyes:

Хамить не надо.

А доказательства у меня есть, в отличии от Вас.
Например:
"Польским гражданам, расстрелянным на территории СССР, отказано в реабилитации только на основании того, что в архивах ФСБ не сохранились уголовные дела в отношении их. Юридическое препятствие в реабилитации состоит именно в этом", - сказал начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Христофоров.
Он отметил, что по закону для реабилитации жертвы репрессии уголовное дело должно быть направлено из архива в прокуратуру или суд. "На польских граждан таких дел нет, так как они были уничтожены.
http://image.newsru.com/pict/id/large/1429604_20111203104927.gif
 
Разве я хамлю? А доказательства у меня есть:

"Польским гражданам, расстрелянным на территории СССР, отказано в реабилитации только на основании того, что в архивах ФСБ не сохранились уголовные дела в отношении их. Юридическое препятствие в реабилитации состоит именно в этом", - сказал начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Христофоров.
Он отметил, что по закону для реабилитации жертвы репрессии уголовное дело должно быть направлено из архива в прокуратуру или суд. "На польских граждан таких дел нет, так как они были уничтожены.


Видите? Так же как и уничтожают дела заведенные на вас за хулиганство и тп
 
Кеша
Ответьте на один простоя вопрос.
Вы когда нибудь в своей жизни в Подольский архив дела сдавали?
 
"Разговор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том. что ФСБ (КГБ) уничтожало документы. "
Ну и что? Был ли приказ политического руководства СССР, пожар, затопили архив,выкинули при переезде в другое помещение...
В любом случае г.Христофоров ничего поделать не может.
А возможное утверждение что "чисткой архивов" занимается исключительно КГБ доказать нереально.
 
Я читаю «22 июня, или Когда началась Великая Отечественная Война».

К сожалению мое первое впечатление оказалось верным – Солонин не историк, а публицист пытающийся скрыть профессиональную недостаточность за ширмой из миллионов буковок, таблиц и цифр.

А вот, умозаключения вроде этого:

«С вероятностью, близкой к 100%, можно предположить, что если бы Советский Союз (возможно, при посредничестве своих новых, неожиданных союзников — США и Британской империи) предложил Финляндии некое компромиссное решение территориального вопроса, то новой советско-финской войны можно было избежать. Результаты такого поворота событий были бы гигантскими.
Во-первых, в Прибалтику можно было бы перебросить (причем перебросить заблаговременно;, не дожидаясь разгрома Северо-Западного фронта) огромные силы: два мехкорпуса, пятнадцать стрелковых дивизий, многочисленные авиационные и артиллерийские части Ленинградского ВО.
В целом группировка советских войск в Прибалтике могла бы быть увеличена почти в два раза»,

вообще выглядят как сочинение продвинутого девятиклассника. Здесь мы видим смешивание вопросов большой дипломатии с аспектами, имеющими в лучшем случае тактическое значение на фронте, которому с детской наивностью голословно присваивается вероятность близкая к 100%.


Или это:

«Во-вторых, при любом развитии оборонительной операции на юго-западных подступах к Ленинграду, даже при столь катастрофическом, которое имело место в действительности, блокада Ленинграда была бы абсолютно невозможна.
Ленинград расположен НЕ на полуострове. Его в принципе нельзя блокировать «с одной стороны». Имея Финляндию в качестве — нет, не союзника, а всего лишь нейтрального соседа, Ленинград можно было бы снабжать сколь угодно долго по железной дороге через Петрозаводск — Сортавалу. Даже если бы немцы смогли пройти еще 250 км по лесам и болотам от Тихвина до Петрозаводска (чего в реальной истории им сделать не удалось), то и в этом случае удушить Ленинград голодом было бы невозможно: главный союзник СССР — богатая и крайне щедрая в тот момент Америка — заплатила бы финнам за поставки продовольствия для Ленинграда. В крайнем случае — привезла бы через порты нейтральной Финляндии и Швеции свои продукты.».

Вот вы сами моряк-балтиец, смогли бы провести в 1941 (даже еще до вступления США в войну) морской конвой в Ленинград по Балтийскому морю?

Но с другой стороны, у него в отличие от профессионала Резуна, не проглядывается шарлатанизм. Мне кажется, что Солонин и в правду верит в то, что пишет. Он часто правильно указывает на нестыковки завравшихся советской и российской официальных историографий о войне – если бы он только остановился на этом.
 
Назад
Сверху Снизу