• Zero tolerance mode in effect!

Звуковое оружие

Да, разумеется. Необходимость сразу находить свои записи - это очень ценная фича для тех, кто хочет как следует насладиться, еще раз перечитав себя-любимого. :D

Тем не менее, прошу не размещать по нескольку постов подряд, а собирать их в один. Этим Вы продемонстрируете элементарное уважение к собеседникам, если, конечно, оно вам не по летающей лупе...

С точки же зрения форумной этики (нет, не строгих правил, а именно этики) использование анимационных аватаров/подписей является дурным тоном, если, конечно, это не форум для школьников средних классов на гормональные темы.

По теме же (чиста чтобы не обидеть, не сказав "ничего конструктивного" :D ) - я не отрицаю влияния УЗ на животные ткани. Как и не отрицаю влияния алкоголя на печень, качества шампуня на корни волос, а музыки транс на психику. Вот Вам, заодно, еще минимум три заготовки для очередных проектов на тему "оружия будущего"... ;) :D
 
" Необходимость сразу находить свои записи - это очень ценная фича для тех, кто хочет как следует насладиться, еще раз перечитав себя-любимого."

Извините, но с вами всё в порядке?? Необходимость сразу находить свои записи нужна (мне во всяком случае), чтоб сразу видеть то, что мне ответили, это так сказать точка отчёта, та как за короткий промежуток времени на форуме появляется невероятное количество постов...

"Тем не менее, прошу не размещать по нескольку постов подряд, а собирать их в один"
Хорошо.

"С точки же зрения форумной этики (нет, не строгих правил, а именно этики) использование анимационных аватаров/подписей является дурным тоном, если, конечно, это не форум для школьников средних классов на гормональные темы. "

Сие в правилах не оговаривается. Но я удалю, лишь бы вы не нервничали. :)

"По теме же (чиста чтобы не обидеть, не сказав "ничего конструктивного" ) - я не отрицаю влияния УЗ на животные ткани. Как и не отрицаю влияния алкоголя на печень, качества шампуня на корни волос, а музыки транс на психику. Вот Вам, заодно, еще минимум три заготовки для очередных проектов на тему "оружия будущего"..."

Давайте лучше скажите, что по-вашему мешает создать сегодня 1)лазерную пушку, 2) ультра- и инфразвуковую пушки, кроме мощного генератора.
 
...Давайте лучше скажите, что по-вашему мешает создать сегодня 1)лазерную пушку, 2) ультра- и инфразвуковую пушки, кроме мощного генератора.
А ничто не мешает...
К сожалению нет под рукой "Гиперболоид инженера Гарина", не могу отсканировать нужные страницы- там, где Гарин откоровенно делится техническими трудностями и прочими проблемами.
Да, вот это было оружие... На угольных пирамидках.
:oops:
 
"Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит". (с)
 
Предлагаю звуковую пушку установить на танк с 28 катками и турбо реактором с соосной турбиной на водороде-8, и непримено пластиковый приклад. :D
 
Лучше к летающей лупе приделать. Там места много - аж целове футбольное поле. Или там половина была?..

Yaf, http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0180.shtml
 
К лупе нельзя- от резонанса может просветляющий слой начать шелушиться.
 
Будем подклеивать взяким абсолютно прозрачным клеем на каждом техосмотре.
 
А начнем, пожалуй, с того, что гиперболоид сделаем все-таки параболоидом. А дальше оно само пойдет.
 
А начнем, пожалуй, с того, что гиперболоид сделаем все-таки параболоидом...
Я бы не стал рисковать и уж настолько отклоняться от оригинала- всё таки Толстому было виднее...
 
Спору нету, такая резкая ревизия постулатов основоположника отечественной энерго-оптики Толстого может нам обойтись остракизмом, но пытаться сфокусировать лучи гипеболоидом будет нам стоить, пожалуй, больше, чем летающая лупа на фотонном приводе, устойчивая к облупливанию от вибрации на частотах свыше 20 кГц.

Думаю, сможем договориться на гиперболическом параболоиде...
 
Ладно, ладно. Пусть будет параболоид, но угольные пирамидки в качестве источника энерги хотелось бы оставить- как дань памяти смелой инженерной мысли.
 
Пирамидки, так уж и быть, оставим. Не выбрасывать же, в самом деле - мужчина старался. Надо только решить, на какую полку их поставить, чтобы пыль легче было стряхивать.
 
Пирамидки, так уж и быть, оставим. Не выбрасывать же, в самом деле - мужчина старался. Надо только решить, на какую полку их поставить, чтобы пыль легче было стряхивать.

На правую надгусеничную.

А чем плох турбо реактор на водороде-8 в качестве энергетической установки?
 
Вот давайте только не пускаться в излишние иллюзии. Учитывая, что период полураспада синтетического водорода-7 лежит в пределах 10(-23)с, если нам даже удалось бы синтезировать достаточное количество водорода-8 (а для нормальное работы усилителя ультразвука нам надо достичь мощности в примерно три футбольных поля в этиловом эквиваленте, то есть примерно тонна водорода-8 в пересчете на массу покоя), мы не успели бы его ровным слоем размазать по всей поверхности реактора. А если этого не сделать, возникающие флуктуации массы будут сильно разогревать стенки термореактора, и мы разоримся, изготавливая его из чистого вольфрама...
 
лучше Абсолют использовать, там говорят этила совсем нет
голова не болит с похмелья, мысли странные о летающих футбольных полях не лезут
 
Как нет? Неужели чистый этиленгликоль? Я подозревал...
 
Назад
Сверху Снизу