• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

Вот мне интересно:
Уже пару недель слышен плач, что 29 сестёр не справляется с эпидемиологическими проверками.
Сейчас передают им в помощь медсестёр из типат халяв, знвчит детские прививки не будут делать.

Бля.ь, в стране миллион безработных. Что нельзя найти 300 сообразительных, которых можно направить на эту работу и платить им зарплаты вместо пособия? Дебилы. :envy:
Развивая тему: А много из пострадавших от короны готовы ну, хотя бы временно, на стройку работать, апельсины окучивать и.т.д. ?
Сдаётся мне, что стенать на автале проще, осыпая проклятиями проклятое правительство и лично Бибу- кровопийцу
 
Мой режим посещения мест скопления людей (в моём случае, это продуктовый супермаркет, от всего остального, от посещения чего можно отказаться - отказался).


И так:

1) (Постулат) Входя в супермаркет, ведите себя так, как будто вам точно известно, что там находятся и работают заражённые ковид-19 люди.

2) Не гуляйте лишнего. Совершайте покупки целенаправленно по подготовленному списку. На бумажке (которую потом в урну)! Не, на телефоне, сука! Об этом дальше.

3) Ты не врач скорой помощи и не командир эскадрилии F-35, вылетевших на боевое задание в Иран. Твой телефонный звонок может подождать 15 минут. Никто не сдохнет, если ты опоздаешь с ответом. Считай, что ты его забыл в туалете. Истеричным родственникам объясни, что в магазине ты не отвечаешь. Телефон в зоне заражения только для экстренных случаев. Перетереть с женой за памперсы не является таковым. Делайте это дома.

4) Маски лучше всего менять. На худой конец стерелизовать. Если ваш конец настолько худой, что вы можете себе позволить только тряпочную многоразовую маску, то кипятите её в кастрюльке и носите с собой две маски в отдельных пакетиках для сэндвичей. После посещения места массового скопления людей (супера), аккуратно снимите тряпочку и засуньте её в пакетик. Обработайте руки санитайзером. Наденьте свежую. Придя домой прокипятите обе.

Грязная, мокрая насквозь от слюны, соплей и дыхания тряпочка на морде лица сотрудника супермаркета (если он болен) - это фрэш концентрированный ковидный сок, который он размазывает по своим рукам в перчатках, трогая мокрую тряпочку на лице, а потом по всем продуктам, упаковкам и стелажам. Помните об этом. Трогая это всё руками или перчатками, самое глупое, что можно сделать в магазине, это достать телефон и размазать сначала указательным пальцем ковидный сок работника магазина Мухамеда или Ёси по экрану смартфона, а потом нежно приложить себе это всё к ушку, к щёчке или к уголку губ. (Типа, ну я же в маске хожу и в перчатках!) Хуже этого только засунуть свой пальчик в перчатке к Мухамеду или Ёсе в рот (или в нос) и облизать.

Может хотябы такой наглядный пример заставит долбоёбов не трогать в магазине свой телефон. Хотя вряд ли. Привычка - вторая натура.

Мой личный алгоритм таков: Перед входом в магазин, надеваю разовую маску и перчатки. Достаю монетку, бумажку-список покупок и санитайзер. Санитайзером смазываю перчатки, этими спиртовыми перчатками протираю ручку тележки и вкладываю монетку, беря тележку. Санитайзер кладу на тележку на видное место сверху. Туда же бумажку. Делаю покупки по списку. Выгружаю на ленту. Перед тем, как лезть в карман за кредиткой, протираю руки санитайзером ещё раз. Если вдруг в магазине мне срочно звонит Биби Натаньяху, Командующий северным военным округом, главком ВВС или глава нейрохирургического отделения, дабы проконсультироваться по поводу срочной операции, я их игнорирую. Впрочем, они это быстро усвояли и не звонят мне.
Так вот, расплатившись и убрав кредитку, я загружаю продукты в тележку (кстати, в пластиковые пакеты за 10 огорот, а не в многоразовые сумки, как до ковида). Затем в багажник машины. Затем отвожу тележку. Достаю монетку. Забираю санитайзер. Снимаю перчатки и выбрасываю. Руки с монеткой обрабатываю санитайзером. Сажусь в машину.

Придя домой, разувшись мою руки с мылом. Надеваю многоразовые грубые резиновые перчатки. Достаю тряпочку или техническую влажную салфетку для уборки. Основательно сбрызгиваю салфетку/тряпочку экономикой/белизной/хлоркой. Протираю все упаковки доставая из пакетов, оставляю на полу проветриваться на сквозняке 15 минут. Снимаю перчатки. Всё убираю.

Весь мой алгоритм является прямым следствием постулата номер 1 (см. выше).

П.С. подумываю устрожить. Подумываю об одноразовых полиэтиленовых фартуках для посещения магазина. Вроде, руками в перчатках я стараюсь не касаться одежды , но хз. мало-ли. Это то, что я могу сделать, чтобы снизить риск заражения. На самом деле, не так сложно, как может показаться при первом прочтении.

Можете считать меня параноиком или долбоёбом. В отличае от 99% я хоть и базово и поверхностно, но когда-то изучал эпидемиологию, микробиологию, даже делал кое-какие кривые и примитивные лабораторные по микробиологии. И хоть мы высевали только бактерии, и не страшнее кишечной палочки, всё же кое-какие правила нам объясняли. Да, телефоны тоже на время лабы собирали и закрывали в ящик. Хоть это было до смартфонов.
 
За покупками я езжу в часы когда меньше всего людей. (или очень рано утром, или в обед)

1. Я смартфон в магазин вообще не беру.
2. Я беру с собой не санитайзер, а денатурат разведенный и залитый в пшикалку от стеклоочистителя.
3. Беру с собой несколько бумажных полотенец, их и пользую для протирки телеги.
4. До сих пор хожу в люди в ФПП2 (хотя в радиусе 50 км не было случаев в последнии несколько дней).
5. Дома все брызгается денатуратом, а фрукты/овощи спиртом.
6. Промтовары отстаивается от нескольких дней до пары недель в огороде. А потом денатуратом. :)

ФПП 2 лежат под солнцем несколько дней, (использую пару тройку раз, поскольку мое прибывание в общественных местах ограниченно 15 минутами в неделю)

Будет совсем плохо, перейду на противогаз с угольными фильтрами в том числе, в котором я химией от комаров поливаю газоны.
Я его пользовал в самом начале, народ шарахался, но мне пофиг.

Салат уже вырос. Огурцы пару в день уже есть. Помидоры на подходе. Цукини завязались. Тыква и Арбузы будет к осени.
Куплю еще килограмм 25 макарон/риса (пока опять появились скидки).
Мясо заморожу в подписанных пакетах. Как в первый заход, у меня два холодильника с морозилками по -26.

Всякая бытовая химия берется сразу упаковками штук по 10 из амазона. (курьеров в "огород" не запускаю, они скидывают за ворота, уже ученые.)

П.С. Недавно видел в магазине китаянку, так она еще и в защитных очках была. поверх очков с диоптриями. явно шарит.
при этом даже продавцы уже в тряпках носом наружу.
 
И к каждому начальнику штаба - по 3 заместителя а к ним по 2 водителя и по 3 секретарши.
Совесть поимей, после запрещения и закрытия на карантин пбличных домов девушкам и ... мальчикам нужно обеспечить место работы.
 
Развивая тему: А много из пострадавших от короны готовы ну, хотя бы временно, на стройку работать, апельсины окучивать и.т.д. ?
Сдаётся мне, что стенать на автале проще, осыпая проклятиями проклятое правительство и лично Бибу- кровопийцу
О! Даже есть куда пристроить.
 
@Olam , сделай нам всем одеолжение - укороти свою подпись с планами Трампа (а лучше убери совсем). Она занимает половину каждого твоего поста и не несёт никакой смысловой нагрузки. Заранее спасибо.
В настройках своего профиля достаточно убрать галочку напротив Показывать подписи людей после их сообщений
 
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу на открытии заседания правительства заявил, что, в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом, могут быть приняты новые карантинные меры.
Заместитель министра здравоохранения Йоав Киш заявил, что Израиль переживает вторую волну коронавируса, которая "тяжелее и опаснее первой". Киш призвал к введению серьезных ограничений на массовые мероприятия.

 
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу на открытии заседания правительства заявил, что, в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом, могут быть приняты новые карантинные меры.
Заместитель министра здравоохранения Йоав Киш заявил, что Израиль переживает вторую волну коронавируса, которая "тяжелее и опаснее первой". Киш призвал к введению серьезных ограничений на массовые мероприятия.


Когда-то в общей ковидной ветке я рассказывал анекдот:


Оказалось, это и про нас, про Израиль тоже.
 
Можете считать меня параноиком или долбоёбом.
Слабак!
Подумываю об одноразовых полиэтиленовых фартуках для посещения магазина. Вроде, руками в перчатках я стараюсь не касаться одежды , но хз. мало-ли.

Я, вернувшись из мест общественного скопления, снимаю всю верхнюю одежду и тут же сжигаю бросаю в стиральную машину, а сам в душ, как герои Чернобыля. И всю семью приучил. Я уже был в этом году в реанимации, поэтому ну его нафиг.
 
В воскресенье, 5 июля, кабинет по борьбе с эпидемией коронавируса утвердил новые ограничения при проведении массовых мероприятий.
Начиная с 6 июля и до нового решения, число посетителей банкетных залов, баров и клубов может быть не более 50 человек.
Решение было утверждено восемью голосами против трех.

 
Слабак!


Я, вернувшись из мест общественного скопления, снимаю всю верхнюю одежду и тут же сжигаю бросаю в стиральную машину, а сам в душ, как герои Чернобыля. И всю семью приучил. Я уже был в этом году в реанимации, поэтому ну его нафиг.
В прошлую волну я так делал.
Потом перестал. Всю одежду сжигать. Но душ принимал.
Судя по всему надо возвращаться к старым методичкам. :(
 


36-летний израильтянин думал, что коронавирус не страшнее гриппа, - пока сам не заразился
"Я не верил в то, что коронавирус может быть опаснее обычного гиппа, пока сам не заразился", - признался в беседе с журналистом Ynet 36-летний Хеди Лакерман, проходящий лечение от последствий коронавирусной инфекции в больнице "Шаарей-Цедек" в Иерусалиме.
Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"
Лакерман заразился коронавирусом во второй половине мая. В воскресенье, 5 июля, он рассказал о своем опыте.
"Коронавирус резко отличается от всех заболеваний, которые я когда-либо перенес, - утверждает больной. - Меня неотступно мучил сильный жар. Казалось, тело сжигают изнутри. Дышать было трудно, временами почти невозможно".
 
12-й 13-й телеканалы, радиостанция "Кан Бет" предоставили свой эфир израильтянам, которые утверждают, что по ошибке получили от минздрава распоряжение немедленно начать самоизоляцию из-за риска заражения коронавирусом. По их словам, в сообщении минздрава указывается день и час, когда получатель сообщения находился рядом с больным коронавирусом, однако в это время они были совсем в другом месте.

 
Наконец то сегодня в новостях Керен Марцияно сказала то что я уже какое-то время здесь пишу: "Ситуация с короной сейчас гробит экономику даже без всякого карантина". Сегодня уже уволили больше людей чем вернулось на работу.
 
Вечером в воскресенье, 5 июля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности с начала пандемии в феврале-марте 2020 года в стране было выявлено 29787 заразившихся. В настоящий момент заражены 11540 человек (больше, чем когда-либо за время эпидемии). 331 заболевший умер. Сравнение с данными за 4 июля затруднено, так как минздрав не публикует информацию в одни и те же часы
Состояние 86 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 27 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 68 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
333 заболевших в больницах

 
Развивая тему: А много из пострадавших от короны готовы ну, хотя бы временно, на стройку работать, апельсины окучивать и.т.д. ?
Сдаётся мне, что стенать на автале проще, осыпая проклятиями проклятое правительство и лично Бибу- кровопийцу
И даже больше. Но это наша ближневосточная действительность.
Вот где то пару месяцев назад показывали по ТВ какого то страдальца. О рассказывал со слезами на глазах, что он несчастный предприниматель и его дело пострадало на какие то сумасшедшие суммы и никто ему никаких компенсаций не даёт а про правительство и говорить нечего и т.д. и т.п.
Я тогда сказал жене, что это пример плаксы и вымогателя, а она сказала, что это я такй уж злой человек...
А через недельки две по ТВ раскопали- таки да плакса. Материально парень обеспечен и мог помочь ещё многим семьям, просто не заработал ещё и ещё за время карантина.
Но главное- кругом все виноваты. И ещё эти маски заставляют носить.
 
12-й 13-й телеканалы, радиостанция "Кан Бет" предоставили свой эфир израильтянам, которые утверждают, что по ошибке получили от минздрава распоряжение немедленно начать самоизоляцию из-за риска заражения коронавирусом. По их словам, в сообщении минздрава указывается день и час, когда получатель сообщения находился рядом с больным коронавирусом, однако в это время они были совсем в другом месте.

Кто-то юзал GPS spoofer? Надеюсь, ситуация не работает в обратную сторону.
 
Назад
Сверху Снизу