• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
потому что он прекрасно понимал что у этого закона нет не единого шанса и поэтому просто пытался набрать политический капитал
Собственно вопрос в том и был - у обоих законов нет шансов и оба дают возможность набрать политический капитал, но один из них (откровенно популистский) партия Либермана подает, а про другой (именно тот, который декларировлся целью создания партии) - молчок.
думаю что за такой закон Либер 50 депутатов не собрал бы в жизни и не было "хорошей" ситуации на спин
Если 50 депутатов - за, то нельзя вечно держать закон на проверки в министерской вааде. Они подают запрос и ваада ОБЯЗАНА выдать позицию правительства - поддерживает, не поддерживает, воздержались. Но даже, учитывая то, что Либерман в тот момент не собрал бы поддержки из 50-ти депутатских голосов, он мог бы декларативно показать, что работает над этим.
Но это умный, наверно к Либеру не применимо
Я совсем не считаю Либермана дураком. И именно поэтому не верю в его требования ПНЕ прямо сейчас и в его резкую антиклерикальную риторику. На мой взгляд, цель этих выпадов - увеличение числа мандатов НДИ. И эти выпады в ближайшее время будут продолжаться, поскольку на данный момент эта тактика приносит плоды. Просто тем, кто идет голосовать за Либермана только из-за того что его сегодняшняя позиция кажется им правильной, по моему мнению, следует помнить что как только Либерману для увеличения политического капитала потребуется подружиться с досами или развалить ПНЕ (которое и так будет нежизнеспособно) - он это сделает без колебаний.
 

Как можно писать такую херню я понимаю - за деньги. Но как можно читать такую херню?

"Ликуд продолжает атаковать Кахоль Лаван и Наш Дом-Израиль за то, что те отказываются с определенностью подтвердить отказ от идеи правительства меньшинства при поддержке арабских фракций: “Либерман и Ганц отказываются ясно заявить, что они не организуют правительство меньшинства при поддержке Ахмеда Тиби и Аймана Уда, и их друзей, поддерживающих террор. Такое правительство - опасность бла-бла-бла".

А еще Кахоль Лаван и Наш Дом-Израиль отказываются с определенностью подтвердить отказ от идеи депортировать израильских поселенцев на Марс. Вот отказываются, и всё! Значит, планируют, верно?
 
Как можно писать такую херню я понимаю - за деньги. Но как можно читать такую херню?

"Ликуд продолжает атаковать Кахоль Лаван и Наш Дом-Израиль за то, что те отказываются с определенностью подтвердить отказ от идеи правительства меньшинства при поддержке арабских фракций: “Либерман и Ганц отказываются ясно заявить, что они не организуют правительство меньшинства при поддержке Ахмеда Тиби и Аймана Уда, и их друзей, поддерживающих террор. Такое правительство - опасность бла-бла-бла".

А еще Кахоль Лаван и Наш Дом-Израиль отказываются с определенностью подтвердить отказ от идеи депортировать израильских поселенцев на Марс. Вот отказываются, и всё! Значит, планируют, верно?
Их кто-нибудь просил декларировать отказ от идеи депортации поселенцев на Марс?
Декларировать отказ от идеи правительства меньшинства - таки да, просили неоднократно.
 
Их кто-нибудь просил декларировать отказ от идеи депортации поселенцев на Марс?
Декларировать отказ от идеи правительства меньшинства - таки да, просили неоднократно.

То есть при заключении брака жениха спрашивают - Вы отказываетесь от идеи избивать жену утром, а тещу вечером?

И он должен - Торжественно клянусь.

(Мой друг женился. Сосед, из "глубинного народа", спросил - Ты молодую побил? - Да ты что, как можно! - Зря.

Через несколько лет друг сказал мне - Знаешь. он был прав, пожалуй).
 
Расчет Биби - расколоть КЛ и присоединить к своему правительству Ашкенази и Яалона.
Если ему удастся показать, что "Отечество в опасности!", то так и будет.
Сомневаюсь, что именно Ашкенази и Яаалона. Яаалон слишком лично обижен. А обиженные опасны. Мне кажется, что что перетянуть хотят как раз самого Ганца с его группой. Он слишком неопытен , да и просто туповат и будет совершенно беспомощен в правительстве и подконтролен
 
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пригласил лидера НДИ Авигдора Либермана на воскресную встречу.

Припекает...
 
Я тут на больничном. В интернете я, понятно, шовинист и домоправитель, но в жизни мне супруга сказала, что, мол, раз я все равно дома сижу, то кухня и раковина - моя.
Короче, мою посуду. А, чтоб скучно не было, включил себе в ю-тюбе лекции Клима Жукова об Альбигойском крестовом походе - очень жизненно, и успокоительно для взгляда на современную нашу политику.

Так вот, был там такой мужик - граф Тулузский, Раймонд Шестой - боже, как он на нашего Биби похож!
Такие же чудеса политической эквилибристики. Сам с крестоносцами вызвался, но воевал против них. Два раза от церкви отлучали. На любые договоры с кем угодно шел, чтоб власть удержать. Выпороть себя велел прилюдно, чтоб успокоить сильных мира сего. Проигрывая компанию и не взяв ни одного вражеского замка, вернулся домой с громкими криками о победе - враги просто охренели от такого пиара. На крупное сражение вышел, только заручившись сильнейшим союзником в лице Арагонского Коралевства, но, как только арагонскому королю Педро в этой битве круто не повезло, тот час слился и увел свое войско. Незаконную казнь врагами его брата, - которого сам терпеть не мог и который его предал без жалости, - но он ее политически распиарил и использовал в переговорах по полной. Сам предложил Папе прогнуться под него, но, когда не вышло, поехал в народ с письмом Папы, показывая как их всех хотят нагнуть, и, что он сам, дескать, единая для них защита и опора. И еще много всего такого веселого. Политический гений, все ходы наперед просчитывал.
хорошее сравнение,Жуков молоток!,жаль вся эта история вокруг соколова брызжет смрадом,
стыдно читать... :envy:
 
Утянул с другого форума

ФАКТЫ О НЕТАНИЯГУ Автор: Sceli Warum
1. Он добился фактической делигитимации всех левых идей в Израиле и, насколько возможно, в мире.
2. Он не допустил краха нашей экономики во время цунами мировых кризисов.
3. Он начал процесс сокращения регуляции.
4. Он противостоял атомному давлению Обамы и наших левых.
5. Он вовремя ослабил фискальное давление на инвестиции в старт-апы.
6. Он заключил инвестиционные договоры на сотни миллиардов, с теми странами, с которыми у Израиля не было или почти не было экономического сотрудничества. Он создал условия, при которых шекель стал очень надежной валютой, на фоне поглощения национальных валют еврозоной, да еще для микро-государства, практически, без ресурсов, в нашем милом регионе — это огромное достижение, которого никто толком не оценил, хотя на этом зарабатывают и экспортеры и импортеры, их налоги делают нашу казну.
7. Он не допускает войн из-за популистского давления крикунов и мы не платим кровью за его престиж.
8. Он — мировой бренд, что делает Израилю честь.
9. Нетаниягу впервые за всю израильскую историю создал суннитский блок вокруг интересов Израиля.
10. Он начал развал сверхмонополий (за что и поплатился травлей).
11. Он начал судебную и правовую реформу (что стало триггером к бешеному усилению травли).
12. Он изменил парадигму — нет больше «мира в обмен на территории».
13. У него гигантская работоспособность и сверхчеловеческая стойкость.
14. Он мог «стать этрогом» за 2-минутный разговор с Обамой и сообщением об уступках, получить Нобеля и самые выокией лекционные ставки в мире, но не сделал этого из-за Израиля и ради Израиля.
15. Ненавижу, когда травят подло и толпой, для меня это очень весомая причина за Нетаниягу.
16. Его уважает Трамп, и это сулит возможность распространения суверенитета на Иудею и Самарию, при этом только он способен мобилизовать саудитов и Египет, чтобы выдавить газаватов и часть наших арабов, (не сглазить бы), без чего с суверенитетом можно захлебнуться террором.
17. Признание суверенитета на Голанах — это его заслуга, Трамп даже не слышал без него об их существовании. Во-первых, это — прецедент, во-вторых, — это политический запуск процесса установления признанной границы на Севере. Спичрайтер Госдепа при Обаме М. Тонер утверждал, что бойкотирование продукции Голан легитимно, у нас закрывалиcь маслобойни, cыродельни, фермы и винодедельческие заводы, «Тара» вынуждена была свернуть свое производство, на Голаны не поставлялись средства боезащиты.
18. Нетаниягу провел совместные с США военные учения, что означает на языке военной дипломатии, что РФ не может оказать Асаду в о е н н у ю поддержку на Голанах, без создания casus belli, поскольку США признали израильский суверенитет официально. Такие же учения он провел с Германией.
19 .Он-таки развалил соглашение США с Ираном, во что никто в мире, кроме самого Нетаниягу не верил.
20. Он способен держать в голове настоящее, прошлое и будущее в Израиле, несмотря на предательства, решая одновременно тучу проблем и реагируя очень быстро.
21. Он ввел отрицательный подоходный налог, что вывело людей на работу, при этом безработица у нас нижайшая в мире.
22. Он подсадил Египет, крупнейшую страну в регионе, и ближайшего арабского соседа на израильский газ.
23. Он вывел Израиль из антисемитского ЮНЕСКО, при этом пострадал не Израиль, а ЮНЕСКО, т.к. США тоже попрощались с ними.
24. Он снял с повестки дня вечную проблему «беженцев».
25. Лучше с умным потерять..
26. Он знает, что источник нашего права на Эрец Исроэл — в Торе.
27. Он беззаветно предан Израилю, любит Страну и знает, что делает для ее будущего, самого отдаленного — тоже.
28. Он не стоит на своем, как баран, а реагирует на сложную динамику и не боится за свой имидж среди крикунов с любого фланга, если нужно Израилю — меняет решения и тактику.
29. Он стратег и умеет держать удар и забег на очень длинную дистанцию.
30. Он женат на требовательной женщине и нет опасности, что его свалят секс-скандалом (почти такое же преимущество — у Шакед) Наверняка, что-нибудь упустила, но сравнивать, точно, не с кем.
Авторский блогСентябрь 2019
 
Я не в курсе, о чем и о ком речь. И, если честно, мне современная внутрироссийская политика - пофиг.
да оно и не про политику,соколов был историком по наполионике но зачем-то убил свою любовницу
несколько дней назад,4 выстрела в голову,затем расчленил тело и пытался спрятать его в речке Мойка,
зачем и почему я не знаю,ревность наверное,крайне глупый и тяжелый поступок,но это уголовщина,не политика,
но раиссянская пропогандонская машина
начала поливать его говном,затем начали поливать говном всех кто имел контакты с ним,в том числе и
историка К.Жукова,у которого на ютубе примерно исторических 270 лекций,крайняя о Альбигойском крестовом походе,
я вот жду когда волна травли схлынет,и можно будет и далее слушать лекции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу