• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Финляндия закупает танковые снаряды на десятки млн $.
Судя по всему купили Хацав.

Израильский оборонный концерн "Военная промышленность" (ТААС, IMI), входящий в состав "Эльбита", выиграл тендер на поставку вооруженным силам Финляндии танковых снарядов на общую сумму 40 миллионов долларов.

В рамках сделки ТААС поставит Финляндии 120-миллиметровые снаряды M339 ("Хацав") с тандемной боеголовкой, предназначенные для пробивания бетонных стен и танковой брони.

Также в рамках сделки будут поставлены элементы ввода данных в боеприпас для танков "Леопард 2".

 
Без шума и пыли. :wait:
ЦАМТО, 22 января.
Сухопутные войска Филиппин сформировали два новых подразделения, укомплектовав их недавно приобретенной ракетно-артиллерийской техникой.
Как сообщает блог MaxDefense Philippines, в ходе церемонии, состоявшейся в Форт-Магсайсай (провинция Нуэва-Эсиха) 15 января, были официально сформированы 2-я зенитная артиллерийская батарея и 2-я артиллерийская батарея.
Первая получит на вооружение переносные зенитные ракетные комплексы «Мистраль» французской группы MBDA и «Чирон» южнокорейской LIGNex1, вторая – 155-мм самоходные гаубицы ATMOS-2000 (6 ед.) производства Elbit Systems. Обычно батарейный состав ВС Филиппин формируется из шести артиллерийских / ракетных пусковых установок.
Как уже сообщал ЦАМТО, 18 декабря 2019 года Министерство бюджета и управления Филиппин выпустило специальное распоряжение о выделении средств (SARO) в размере 339,87 млн. филип. песо на закупку 155-мм самоходных гаубиц в рамках программы модернизации ВС Филиппин. Распоряжение предполагает выделение данных средств в качестве 15-процентного авансового платежа за покупку гаубиц.
Ранее подробности проекта закупки СВ Филиппин самоходных гаубиц не раскрывались. Согласно отрывочным сведениям в филиппинских СМИ, впервые о намерении приобрести СГ командование СВ Филиппин заявило в 2013 году. В ответ на запрос израильская компания Elbit Systems предложила 155-мм самоходную гаубицу ATMOS-2000 в вариантах со стволом длиной 39 и 52 калибра. Позднее из-за недостатка средств закупку решено было перенести на второй этап программы модернизации ВС Филиппин (Горизонт-2).
Предположительно, по результатам проведенных в 2018-2019 гг. испытаний, для СВ Филиппин планируется приобрести две батареи гаубиц ATMOS-2000 (12 ед.) общей стоимостью 2,265 млрд. филип. песо. Закупка будет реализована в рамках межправительственного соглашения с Израилем.
Ранее Elbit Systems уже поставила СВ Филиппин 155/39-мм буксируемые гаубицы М71.
 
Без шума и пыли. :wait:
Ну вот наконец и на иврите... :wait:
 
Израиль предоставит ФБР и США систему по борьбе с БПЛА
Объединение оборонных инноваций США выбрало на вооружение разработанную израильской фирмой D-Fend Solutions систему по борьбе с беспилотниками EnforceAir c-UAS.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

EnforceAir c-UAS – автономная система, которая автоматически распознает и идентифицирует вражеские БПЛА. Система позволяет брать под контроль вражеские дроны и обеспечивать их безопасное приземление.

В течение последних двух лет компания сотрудничала с Офисом технической поддержки по борьбе с терроризмом (CTTSO) помощника министра обороны США по специальным операциям / конфликтам низкой интенсивности (ASD SO / LIC).

В 2019 году система была успешно опробована большинством американских военных ведомств и подразделений, среди которых: Силы спецназначения США, Армия США, ФБР, Таможенный и пограничный патруль, служба Маршалов и другие.

"EnforceAir продемонстрировал высочайшую производительность C-sUAS, благодаря постоянным обновлениям и развитию D-FEND, основанным на прямой обратной связи от небольших операторов тактической группы, развернутых OCONUS & CONUS", – заявил менеджер программы ASD SOLIC CTTSO Tactical Ops Майкл Трекслер.

По его словам, D-Fend играет все более важную роль в усилиях США по обеспечению безопасности солдат и страны.
 
Вроде бы мелочь, но говорит об уровне. :wait:
 
И немцы отметили.https://www.monch.com/mpg/news/ew-c...-tf-ta-solutions-next-gen-korean-fighter.html Сложнейшая, буквально "жизненная" система и это цена только на опытные образцы, понятно же.
"Внедрение решения TF / TA Elbit Systems позволит истребителю безопасно летать и маневрировать на малой высоте при нулевой видимости и в суровых погодных условиях, тем самым повышая его способность действовать незамеченными над враждебной территорией. Взаимодействуя с системой автопилота, система TF / TA, объединяет данные ряда бортовых датчиков с цифровой базой данных о высоте рельефа местности, а также величины летных характеристик, позволяя самолёту поддерживать оптимальное положениие на протяжении всего полета."
 
Последнее редактирование:
Эльбит вроде до Индонезии добрался. :|
 
 
https://www.monch.com/mpg/news/ew-c4i-channel/6706-elbit-systems-airborne-ew-for-german-forces.html "11 февраля Elbit Systems объявила, что Федеральное управление по оборудованию, информационным технологиям и поддержке обслуживания Бундесвера (BAAINBw) выбрало компанию для предварительного проектирования систем самозащиты и бортовых средств радиоэлектронной борьбы (EW) для немецких вертолётов CH 53 GS/GE в рамках программы модернизации платформ, возглавляемой Airbus Helicopters"
 
"Там где мы не пролезем, там пройдем бочком." ;)
ЦАМТО, 18 февраля.
Израильская компания Elbit Systems на выставке DefExpo-2020 в Лакхнау подписала соглашения с индийскими компаниями в целях расширения присутствия на рынке беспилотных систем, цифровых индикаторов на лобовом стекле (HUD) и других оборонных технологий.
Как сообщает Jane's Defence Weekly, сформированное израильской компанией и Adani Defence and Aerospace совместное предприятие (СП) Adani Elbit Advanced Systems India 6 февраля объявило о создании центра проектирования и разработки для поддержки неназванных систем военного назначения.
Кроме того, Elbit подписала соглашения с Hindustan Aeronautics Limited (HAL) в целях оценки возможности разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БЛА) вертикального взлета и посадки (VTOL) и продвижения цифровых индикаторов на лобовом стекле для Вооруженных сил Индии.
Создаваемый с Adani центр проектирования и разработки будет сосредоточен на технологиях в авиационной, морской и наземной сферах для глобального рынка. Одним из основных направлений деятельности центра станут беспилотные системы.
Совместное предприятие Adani-Elbit также сообщило, что открывшийся в конце 2018 года завод по производству беспилотных летательных аппаратов в Хайдарабаде начал экспортировать БЛА «Гермес-900» неназванным зарубежным заказчикам. По информации компаний, завод в Хайдарабоде по производству БЛА «Гермес-900» является единственным за пределами Израиля.
По заявлению исполнительного вице- президента подразделения Elbit ISTAR Элада Ааронсона, прочные отношения с Adani Defence and Aerospace позволили сформировать единые взгляды на то, чтобы сделать Индию глобальным центром производства и экспорта беспилотных платформ.
В новом соглашении Elbit с HAL основное внимание будет уделено «оценке возможности совместной разработки» БЛА с вертикальным взлетом и посадкой для морских и наземных военных операций для продажи в Индии и на мировых рынках. Технико-экономическое обоснование будет охватывать технологии, производство, маркетинг и техническое обслуживание БЛА ВВП.
В соответствии с соглашением HAL и Elbit о цифровых индикаторах на лобовом стекле, две компании будут стремиться продвигать и создавать системы, включающие новые технологии, для Вооруженных сил Индии и зарубежных заказчиков. Elbit производит подобные системы как для американских F-16, так и российских МиГ-29.
В последние годы Elbit Systems является одним из наиболее серьезных иностранных поставщиков Индии, заключив ряд соглашений об инвестициях и промышленном партнерстве с большим количеством индийских компаний. Израильская группа также сформировала совместные предприятия с четырьмя индийскими фирмами: HAL, Bharat Forge Limited, Alpha Design Technologies Limited и Adani.
Присутствие на индийском рынке позволило Elbit заключить в течение последних лет большое количество контрактов на поставку систем и компонентов, проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также создание финальных образцов, включая БЛА, для индийских и зарубежных заказчиков. Через свои СП Elbit также реализует компенсационные программы в Индии.
 
А вот это похоже уже кто то другой подсуетился.
 
670 млн. долларов за два года?o_O Индию тоже причисляют к аз-тихоокеанскому региону, думаю нет. Тогда только Ю.Корея и Сингапур из богатеньких, кроме Австралии... :)
 
Назад
Сверху Снизу