• Zero tolerance mode in effect!

ВВС Израиля

Народ в комментах-"хватит врать, это из американской помощи!" :) Но есть и ратующие за "центры искусств" и "оздор. центры" за американские то целевые деньги. Не пуганные вьюноши...
 
Последнее редактирование:
4 лярда не такая уж и астрономическая сумма. ЕМНИП, за 102 Суфы уплатили 4.5 миллиарда.
Это просто очень мало. 4млрд за 50 машин это по 80млн$ . Плюс вся инфраструктура и т/д , что идет в добавок. Кстати если F-35 по 80млн это нормально сегодня, то F-15Х уж точно больше 100. Не пойму, как у них так дешево выходит.
 
Встречные закупки Боинг, бело-голубые поставки в Ф-35, и Ф-15, ещё что-то? Может не знают и ляпнули, сумма никчемная для "такого"!
 
Я бы не стал полагаться на наших журнашлюх ни в вопросе стоимости ни даже в самом факте выбора.
 
Возможно вся статья ради одной фразы, что налогоплательщику (без уточнений какому...) это встанет в $4 мрд. и Биби виноват... :D Надеюсь Кохави доложит и докажет, что останемся "без авиации" соответствующей угрозам если будем тянуть "временную" волыну за ради раклобиби.
 
Последнее редактирование:
Возможно вся статья ради одной фразы, что налогоплательщику (без уточнений какому...) это встанет в $4 мрд. и Биби виноват...
это армия просит добавить ей в бюджет 4 лярда(уже в этот и последующие) и намекает что за такую мелоч как 4 лярда мертвых президентов можно получить много вкусного
 
צה"ל יגיש את הבקשה לאישור הדרג המדיני, מה שלא נאמר בכתבה שחייב להיות צד שני לעניין, הוצאת מטוסים ישנים מהסד"כ (כמו בזמ"שים ו/או ברקים חד מושביים Фреш добавляет и вторую сторону вопроса, в пакете закупок:- про одновременный вывод в резерв эск. ф-16, чего нет в статье. пысы просят 4 лярда шакалов (но свои...) а тут 4 лярда долл. но чужие и больше ни на что кроме вооружения не годные.
 
Последнее редактирование:
Министерство обороны Израиля уведомило власти США, что покупка конвертопланов MV-22 Osprey вновь откладывается, сообщает сайт IsraelDefense. Главным приоритетом ЦАХАЛа является ускоренная закупка тяжелых транспортных вертолетов, чтобы заменить устаревшие вертолеты "Ясур".

В публикации отмечается, что Израиль не один год ведет переговоры по закупке конвертопланов, и всякий раз приобретение откладывается, хотя государственный департамент США дал "зеленый свет" этой сделке (разрешена продажа Израилю шести конвертопланов MV-22).

Однако приоритетными для израильской армии считаются истребители пятого поколения F-35i, истребители четвертого поколения F-15, самолеты-заправщики и транспортные самолеты Boeing KC-46A, тяжелые военно-транспортные вертолеты Chinook CH-47F и CH-53 Sea Stallion. Кроме того, как отмечается в публикации, Израиль заинтересован в покупке новой системы ПРО в Германии.


выделенное вызывает вопрос:что это было?
 
Назад
Сверху Снизу