• Zero tolerance mode in effect!

Беженцы в Европе

Полиция арестовала трёх предполагаемых торговцев людьми после кораблекрушения у берегов Италии

Трое мужчин были арестованы по подозрению в контрабанде около 200 человек на деревянной лодке, которая в воскресенье разбилась у южного побережья Италии, сообщает Reuters.

В полиции сообщили, что подозреваемые перевозили лодку из Турции в Италию, несмотря на очень плохую погоду. Уточняется, что установить личности контрабандистов помогли выжившие после кораблекрушения.

Предварительное расследование показало, что мужчины просили за перевозку по 8 тысяч евро с человека.

На судне находились граждане Афганистана, Ирана, Сомали и Сирии. Предположительно, их было от 150 до 200.

Во вторник спасатели достали из моря ещё одного погибшего, в результате чего общее число жертв увеличилось до 64 человек, включая 14 детей. Спасти удалось 80 человек.

Спасатели заявили, что продолжают поиски, пока не убедятся, что обнаружены все пассажиры судна.
 
❗️Две женщины погибли в результате нападения человека с ножом в мусульманском центре в Лиссабоне

Мужчина, вооружённый ножом, набросился на людей в лиссабонском центре исмаилитов. Две женщины в возрасте примерно 20 и 40 лет скончались, ещё два человека находятся в тяжёлом состоянии после нападения, сообщает издание Publico.

Полиция смогла нейтрализовать злоумышленника, открыв по нему огонь, после того, как он не подчинился приказу сложить оружие и пошёл с ножом на правоохранителей. Мужчина находится в больнице под арестом.

В общине исмаилитов уточнили, что жертвами стали две сотрудницы центра.

Расследование происшествия передано в отдел по борьбе с терроризмом.

Исмаилиты — меньшинство в шиитском исламе. Община исмаилитов в Португалии является одной из крупнейших в континентальной Европе.
 
Суд во Франции отправил в тюрьму поджигателя собора, несмотря на его невменяемость

Мигрант из Руанды Эмманюэль Абайисенга приговорён к четырём годам лишения свободы за то, что в июле 2020 года устроил пожар в соборе святых Петра и Павла в городе Нант. Суд Нанта также запретил ему носить оружие и находиться в департаменте Атлантическая Луара в течение пяти лет, сообщает газета Le Figaro.

Кафедральный собор Святых Петра и Павла в Нанте является одной из крупнейших готических церквей во Франции. Прокурор требовал для 42-летнего мужчины шесть лет тюрьмы, если его невменяемость подтвердится, и восемь лет, если его признают здоровым. Адвокат считает, что вопрос уголовной ответственности Абайисенги, которого эксперты всё же сочли душевнобольным, «остаётся открытым».

Пожар в Нантском соборе уничтожил орган 1619 года, старинную икону и другие ценные вещи. Ущерб оценили более чем в 40 млн евро. Абайисенга также проходит по делу об убийстве священника в августе 2021 года. Суд над ним может состояться в конце 2024 года.
 
Совсем всё плохо:

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала европейские страны забрать из Италии часть прибывших туда нелегальных мигрантов.

Остров Лампедуза, расположенный в 145 км к северу от Туниса, каждое лето страдает от наплыва десятков тысяч мигрантов из Африки, передает Deutsche Welle.

Только с 11 по 13 сентября туда прибыло около 8500 человек на 199 судах. В результате число беженцев на Лампедузе превысило число жителей этого итальянского острова.

"Нерегулируемая иммиграция - это вызов, который требует европейского ответа", - подчеркнула фон дер Ляйен в ходе совместного посещения итальянского острова Лампедуза с премьер-министром Италией Джорджей Мелони в воскресенье, 17 сентября.

По данным Красного Креста, утром 17 сентября в центре приема мигрантов на Лампедузе, рассчитанном на 400 человек, оставались 1500 человек. В течение дня их планируется перевезти на Сицилию и континентальную часть Италии. Мелони призвала задействовать военно-морские силы

Джорджа Мелони призвала Европейский союз к скорейшему принятию необходимых мер:

"Ситуация в Италии из-за наплыва мигрантов невыносимая. Будущее Европы зависит от ее способности противостоять таким кризисам, как миграционный. Мы должны остановить неконтролируемую миграцию. Итальяно-тунисский миграционный договор должен быть как можно скорее распространен на другие североафриканские страны. Участвовать должны все страны ЕС. Простое перераспределение мигрантов и беженцев между странами Евросоюза не решит проблему ", - подчеркнула она.

15 сентября Мелони призвала создать европейскую миссию, чтобы остановить суда с мигрантами, направляющимися на Лампедузу, и в случае необходимости задействовать военно-морские силы. Урсула фон дер Ляйен в ответ на это предложила усилить наблюдение на море и с воздуха по линии Европейской погранслужбы Frontex. Она также поддержала инициативу изучить опции для расширения действующих миссий ВМС или согласования новых.

Силовые структуры Туниса накануне провели масштабные операции против мигрантов и контрабандистов в целом ряде прибрежных городов страны, чтобы пресечь нелегальную миграцию в Италию. По словам очевидцев и властей, были задержаны сотни мигрантов и большое число контрабандистов.
 
18434087.jpg
 
Такой интересный момент. Все мы знаем о напряжённости на российско-финской границе, об "инструментализации беженцев" и т.д.
Не то чтобы это было страшной правдой, которую скрывает ЗОГ. Нет, в интернетах все живо обсуждается и находится поиском.

Но, сцуко, почему это не breaking news ни в Европе, ни на американских новостных сайтах? Т.е. с одной стороны нельзя не признать, что беженцы-хуеженцы - это зло, и что они на руку только Путину, а с другой - массовому потребителю новостей это лучше не говорить. Простой народ готовится к празднованию дня святого Мики.
 
Такой интересный момент. Все мы знаем о напряжённости на российско-финской границе, об "инструментализации беженцев" и т.д.
Не то чтобы это было страшной правдой, которую скрывает ЗОГ. Нет, в интернетах все живо обсуждается и находится поиском.

Но, сцуко, почему это не breaking news ни в Европе, ни на американских новостных сайтах? Т.е. с одной стороны нельзя не признать, что беженцы-хуеженцы - это зло, и что они на руку только Путину, а с другой - массовому потребителю новостей это лучше не говорить. Простой народ готовится к празднованию дня святого Мики.
Это вина США и Западной Европы, с их повесткой в социализм и "защиту беженцев", это такая внутренняя политика руководства этих стран.
Только этим пользуется рф. Граница должна быть на замке, как в рф. Этих специально привозят в рф и подвозят к границам, сначала в польской, потом финской, теперь эстонской.

«Фонтанка»: беженцев доставляют к финской границе на автомобилях РФ
 
  • Like
Реакции: Ants
Назад
Сверху Снизу