• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Не думаю что Французы согласятся...

Азербайджан и Франция будут производить бронетехнику. Стартовала выставка Paris Air Show-2019, проводящаяся в Париже под эгидой Французской ассоциации космической промышленности.

_96oWSzIVd4.jpg


В рамках выставки советник министра Ф.Везиров встретился с руководителями французских компаний Nexter, Thales, CS Communication, Lacroix и турецкой TAİ. На встрече с руководством компании Nexter велись переговоры о налаживании сотрудничества для совместного производства различных видов продукции оборонного назначения, в том числе совместное производство бронетехники, а также производство и интеграция различных видов вооружения на морских и воздушных платформах в области роботехники.

От AAF: В целом Азербайджан в течении 2017-2019 годов очень сильно работал в отношении налаживания связей и партнёрства с Францией. Например, в недавнем прошлом Французский суд признал незаконным деятельность отдельных Французских муниципалитетов по утснавливанию побратимских связей с городами Оккупированного Нагорного Карабаха, что вызвало волну недовольству в МИД и диаспоральных организациях Франции. Все соглашения между городами были аннулированы.

Была намечена дорожная карта для реализации этих проектов. На встрече была достигнута договоренность о продолжении переговоров во время визита специалистов компании Nexter в Азербайджан, который запланирован на июль.

На встрече с руководством компании Thales обсуждались вопросы создания совместного регионального сервисного центра для оказания технических услуг и ремонта продукции этой компании в Азербайджане и соседних странах.

В то же время велись переговоры о создании совместного производства различных систем обнаружения и радиолокации. Была достигнута договоренность об очередных шагах для реализации обсуждаемых проектов.
В рамках визита также состоялась встреча с представителями итальянской компании Leonardo. На встрече были продолжены переговоры, начавшиеся в начале июня, по поводу совместных проектов.
Наряду с этим, были проведены переговоры с представителями компании Airbus - крупнейшей транснациональной компанией в Европе в авиационной сфере. Стороны достигли договоренности по поводу совместной реализации проектов в аэрокосмической отрасли. Была достигнута договоренность о проведении переговоров в Азербайджане с участием экспертов обеих сторон на последующих этапах.

В рамках выставки состоялась встреча с начальником управления международного сотрудничества Министерства обороны Франции Томасом Лорне. На встрече велись переговоры о создании сотрудничества в военно-технической сфере между двумя странами.

На встрече Фарруха Везирова сопровождал военный атташе Франции в Азербайджане
 
Лучше б Пакистанское 5-тое поколение ждатъ. Тем более китайская технология... Опережают Руси... Чем этот кукурузник Руси Су-34/Су-35.
Тем более 10/15 лет ждут ДФ-21/JF-21... Уже даже Египет за 100 штук закукарекала.


Современные российские самолеты «СУ-34» и «СУ-35» весьма понравились азербайджанской стороне.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал эксперт по военно-техническим вопросам Гасан Гасанов, которому удалось пообщаться с азербайджанскими пилотами, осматривавшими эту боевую технику в рамках форума Army-2019.

«После предложения российской стороны встал вопрос о том, насколько полезными будут эти огромные истребители в нашем регионе? Размеры этих самолетов действительно впечатляют. Для маленьких стран, как Азербайджан, покупка аналогичной боевой техники просто не выгодна. Но в свете того, что армянская сторона закупает у России «СУ-30», вполне возможно, что и мы можем пополнить свой арсенал ВВС аналогичными современными самолетами РФ», - отметил собеседник сайта.

По мнению военного эксперта, Азербайджан также вел переговоры по приобретению модернизированных «Су-25М3».

«Но по непонятным до сих пор причинам тогдашний министр обороны Азербайджана Сафар Абиев не позволил этому контракту реализоваться. На самом деле «Су-25М3» более выгоден и нужен азербайджанской армии, нежели огромные бомбардировщики. ВВС Азербайджана необходимо пополнить штурмовиками. У нас на данный момент по неофициальным данным 40 единиц «Су-25», по официальным – 15, и в принципе, учитывая характеристику нашего региона и стратегические точки противника, нам ничего кроме и не нужно», - отметил Гасанов.

Отвечая на вопрос, изменится ли баланс сил между ВВС Азербайджана и Армении после поступления «СУ-35» на вооружение последних, эксперт сказал, что сравнивать ВВС в этом смысле нельзя.

«Нужно сравнивать ВВС с системами ПВО. ПВО Азербайджана находится в тройке лидеров в мире по плотности и насыщенности систем противовоздушной обороны. Есть еще такой немаловажный момент, который не дает покоя армянской стороне. У Армении всего одна авиационная база – это аэродром базирования Армении в Гюмри, расположенный в непосредственной близости от столицы Армении. Не секрет, что эта база напрямую отслеживается со стороны Нахчывана. Какую бы они туда авиацию ни посадили, при необходимости в течение нескольких минут можно просто вывести из строя всю авиацию противника. Тут вопрос одного залпа. Все международные военные эксперты придерживаются той позиции, что Армении, учитывая все эти нюансы, нет смысла приобретать дорогостоящие «Су-30». Потому что самолет стоит более 60 миллионов, при этом они находятся в зоне досягаемости противника. Первым залпом все четыре бомбардировщика и соответственно 240 миллионов превратятся в пепел», - рассказал наш собеседник.

Напомним, что на днях на форуме Army-2019 азербайджанской делегации были продемонстрированы самолеты СУ-34 и СУ-35. Российская сторона выразила готовность начать переговоры по экспорту этих боевых самолетов в Азербайджан.
 
Последнее редактирование:
Хорошей ролик под названием Азербайджанцы. :)
Талишы, лезгины, евреи, таты, цахуры, авары, малаканы, ингилой, удин, турки, и.т.д. И все мы ''Азербайджанцы''.
Церкви, синагоги и мечеть. Божей дом или дома Господа.
Если даже языки у нас разные родина у нас одна. Азербайджан.
 
Последнее редактирование:
Какая разница? Разницы нет. Приходите к нам в гости, грузины.
Территория не дается. А в гости можно.
И по-этому переговоров нету и бытъ не может.

 
Последнее редактирование:
Погранпост рядом Давид Гареджи:

Конфликт исчерпан.

ByCsELAml1U.jpg


PUgsjL3JU8A.jpg


0670r82bzi8.jpg


g0cBDq7c_88.jpg


HAIk1nCHcp8.jpg
 
Последнее редактирование:
Придет время, господа армяне. Ждите нас там в Шуше. По кусочкам... ;)
Пока дышите на земле от кого арендовали на время.

 
Придет время, господа армяне. Ждите нас там в Шуше. По кусочкам... ;)
Пока дышите на земле от кого арендовали на время.

Ты ведь будешь в первых рядах заходящих ? :)
По кусочкам - вас кусками туда завозить будут что ли, не совсем понял смысл ?
А пока вас туда не завезли и ты браво отплясываешь тут на форуме, помоги своим военным найти пилота МИГ29, ночью упавшего в Каспий.
 
Ты ведь будешь в первых рядах заходящих ? :)
По кусочкам - вас кусками туда завозить будут что ли, не совсем понял смысл ?
А пока вас туда не завезли и ты браво отплясываешь тут на форуме, помоги своим военным найти пилота МИГ29, ночью упавшего в Каспий.

Живой останусь если до того дня, то прилечу если она позовет.
А так если нужно будет, то опятъ не пожалею 100.000$ для Азербайджана.
 
Живой останусь если до того дня, то прилечу если она позовет.
А так если нужно будет, то опятъ не пожалею 100.000$ для Азербайджана.
Ты на другом фронте что ли или из тех армяней, которые в России зарабатывают временно ?
100 килобаксов подарил семье Алиева и ещё 100 подарить ?
Круто.
Очень.
Слов нет.
Продолжай в том же духе и каждый год ;)
 
Точно, это фото марта 2019: "Сегодня утром в порту Шахид Раджай перевернулся индийский контейнеровоз "SL STAR". Иллюстраторы...:)
 
В Каспийском море упал азербайджанский МиГ-29

БАКУ, 25 июл — РИА Новости. Борт ВВС Азербайджана внезапно пропал с экранов радаров во время учебного полета, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Уже второй Миг-29 за 10 лет если хорошо помню.
Нужно менять авиапарк. Модернизация и модификация не поможет.
 
Последнее редактирование:
Мне эта песня нравится:


гармонический минор
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу