• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

Над мисратой сбит беспилотник LNA!
EBC2ImOXsAIDVdA
EBC2JoIWsAAublC
EBC2K2XWkAMzHio
 
Силы лояльные ПНЕ c помощью турецкой системы борьбы с дронами LSS сбили китайский БПЛА Wing Loong хафтаровцев в окрестностях Триполи.


Испытания системы LSS от компании Aseslan.

 
В аэропорту Мисрата в Ливии ударами с дронов уничтожен самолет ИЛ-76ТД украинской компании Скайавиатранс с гуманитарным грузом Международной Организации Красного Креста.

http://www.wing.com.ua/content/view/22920/63/
 
В аэропорту Мисрата в Ливии ударами с дронов уничтожен самолет ИЛ-76ТД украинской компании Скайавиатранс с гуманитарным грузом Международной Организации Красного Креста.

http://www.wing.com.ua/content/view/22920/63/
Хоть экипаж уцелел...
Борт жаль, конечно.
 
LNA продолжает выпуск пафосных видео.Оно и понятно,ничего другого не остается.Успехи на фронтах,мягко скажем,очень скромные.

 
Турция поддержала призыв ООН о прекращении огня в Ливии

Анкара приветствует положительный ответ Правительства нацсогласия Ливии на призыв ООН

Турция поддерживает призыв спецпосланника ООН по Ливии Гасана Саламе объявить перемирие в связи с праздником Курбан. Об этом говорится в сообщении МИД Турции.
«Турция поддерживает призыв Гасана Саламе о прекращении боев в Ливии в связи с праздником Курбан. Турция также приветствует положительный ответ Правительства национального согласия (UMH) Ливии на призыв ООН», - говорится в сообщении.
В сообщении подчеркивается, что Турция призывает мировую общественность продемонстрировать решимость в этом вопросе.
Ранее спецпредставитель генсека ООН по Ливии Гасан Саламе призвал к перемирию между сторонами конфликта вэтой стране на время праздника Курбан. Режим перемирия также предусматривает обмен пленными и телами погибших.
Подразделения Ливийской национальной армии генерала Халифы Хафтара четвертого апреля начали наступление на Триполи. Войска Хафтара штурмуют столицу в основном с южного направления.
Ожесточенные бои с вооруженными формированиями заседающего в Триполи Правительства национального согласия Фаиза Сараджа продолжаются уже два месяца. В ответ силы Правительства национального примирения начали контрнаступление «Буркан аль-Гадаб» («Гнев вулкана»).
После революции 17 февраля 2011 года Ливия вступила в полосу политической нестабильности. В стране были сформированы сразу два правительства – Палата представителей в городе Тобрук и Всеобщий национальный конгресс в Триполи. В подчинении обеих правительств имеются вооруженные формирования.
17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в Марокко было подписано политическое соглашение, на основании которого было создано Правительство национального согласия.
 
Назад
Сверху Снизу